Список форумов Архив форумов Dreamer.ru Архив форумов Dreamer.ru
осознанные сновидения, толкования снов, астрал, магия, оккультизм, психология

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А в чем смысл?
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Обсуждение сновидений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UltraViolet
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 11:42 am    Заголовок сообщения: А в чем смысл? Ответить с цитатой

Привет!

Я уже довольно продолжительное время страдаю непроизволными выходами астрального тела. Не могу сказать, что это меня радует или осчастливливает.
У меня ситуация как раз противоположная желаниям многих. Меня выбрасывает не произвольно, мне это не нравиться и одно время я желала это прекратить (теперь правда подзадумалась).
Я обращалась в церковь, т.к. я человек глубоковерующий и меня факты происходящего со мной беспокоили не только со стороны доставления дискомфорта (неприятные ощущения жжения и сильнейшей вибрации в области затылка и между лопатками), но и с со стороны нанесения вреда моему душевному состоянию и вообще душе. Церковь скудно ответила тем, что выходы в страл - это грех, а также священник рекомендовал мне не поддаваться искушению, противиться всячески подобным выходам. Но дело в том, что я не могу сопротивляться. Это вне моих сил и возможностей. Бывают моменты когда я например просто "убегаю" из сосбтвенного тела, т.к. физически мне очень больно и невозможно становиться выносить боль от жжжения, шума и просто дикой вибрации.

Самое обидное во всем этом, то что я не вижу никакого смысла во всей этой свистопляске. Одни страдания и переживания. Меня не интересуют астральные путешествия. Меня вообще ничего не интересует. Я очень хочу покоя, физического и душевного. А в итоге не могу даже просто полежать или посидеть в расслабленном состоянии не думая ни о чем. Могу только или активно бодрствовать или крепко спать.

И еще ужас сложившийся ситуации заключаеться в том, что мне никто не может помочь. Ни психологи, ни священники. А никаких магов или экстрасенсов я к себе и близко не подпущю, т.к. начитавшись инфы в интернете я поняла, что большинство из низ просто словоблуды, которые не имеют реального представления ни об астрале, ни о том как это и что это.

Так вот, зачем людям это дано? Для дополнительных страданий чтоли?

Но раз такое дело, то я уже сержусь. Планирую убрать из дома иконы, чтобы они мне не мешали свободно "пархать" и буду отравлять жизнь другим астральным существам, раз мое место и среди них тоже. Другого ничего придумать не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AterLux
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UltraViolet, во первых Вам следует для себя понять что то что вы считаете "отделением от тела" - не более чем обычное осознанного сновидения с определенным сюжетом. Вероятно сюжет сна выбырается в виду Ваших религиозных настроений, т.е. разговоры и размышления о душе, жизни после смерти и т.п. спровоцировали такую картину сна.
Дело в том что обычно для сюжета сна выбираются чувства и переживания, но так как опять-же, в силу своих религиозных убеждений, Вы посчитали сон чем-то дурным, и очень переживаете по поводу его содержания (дело еще усугубил священник). Теперь, опять таки, подсознательно Вы во сне пытаетесь пережить то что Вас беспокоит, а беспокоит Вас как раз "выход из тела", таким образом получается замкнутый круг: Вы видите сон - сон пораждает беспокойства - беспокойства порождают сон.
Моя рекомендация: не препятствуйте появлению такого сна, если вы себя осознаете во сне, то без страха прогуляйтесь по сну, посмотрите чем он закончится. Чтобы не появлялись осознанные сновидения - хорошо высыпайтесь, гуляйте на свежем воздухе, и настраивайте себя на крепкий сон.
Если хотите религиозное обоснование, то я вам скажу: Какие бы не были цели Бога чтобы запереть душу в теле, я не думаю что он так плохо спроектировал тело чтобы душа могла свободно вырываться. Бог не дурак и понимал что делал, значит душа может отделиться только после смерти один раз и безвозвратно. А значит все что вы видите - всего лишь сон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgerd
Почетный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую йога-нидру и шавасану на ночь. Разрядка накопленного психического напряжения приведёт либо к прекращениям выходов либо к их хорошей контролируемости на фоне общей уравновешенности психики. Поподробнее можно почитать вот тут
http://www.realyoga.ru/index.php?r1=1&r2=3
Supras
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.

"А никаких магов или экстрасенсов я к себе и близко не подпущю, т.к. начитавшись инфы в интернете я поняла, что большинство из низ просто словоблуды, которые не имеют реального представления ни об астрале, ни о том как это и что это. "

"сильных" священников, также не много , как и "сильных" "магов или экстрасенсов", неудивительно что тебе так "банально" ответили ,
если "глубоковерующая" , странно что нет нормального духовного наставника, вообще, обычно такие проблеммы у "неглубоверующих" Smile. А что "иконы" как-то меешают "пархать"?
Olgerd
Почетный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати да Насчёт икон - это либо должны быть какие-то необычные иконы (чудотворные типа), либо ты сама считаешь подсознательно , что иконы "мешают". В во втором случае мешают не сами иконы а психическая установка на то что "выходы это плохо, так говорит церковь, а иконы это глаза церкви, следовательно пока они на меня смотрят я не буду выходить"
UltraViolet
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-первых я не помешанная на религии. Во-вторых, я понятия не имею, что такое "осознанные сновидения". Мне иногда, очень редко сняться сны, кошмаров не помню с детсва. Я вообще не понимаю, какое отношение непосредственно сон имеет к тому, что я описала выше.
UltraViolet
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AterLux писал(а):
Моя рекомендация: не препятствуйте появлению такого сна, если вы себя осознаете во сне, то без страха прогуляйтесь по сну, посмотрите чем он закончится.

Спасибо за рекомендацию, но мне в такие моменты ничего не сниться. Я вижу только то место, в котором потеряла сознание. Почти всегда это бывает дома. Я никуда не отхожу от своего тела, т.к. боюсь за него. Оно в эти моменты такое безжизненное, уязвимое. Я правда испытываю за него сильное беспокойство. Помниться когда со мной это случилось в первый раз, я просто решила, что умерла.
Т.е. я вижу тоже самое, что и в сознательном состоянии в этом месте. Всегда.
Крепко спать и быстро просыпаться я хочу, для того, чтобы небыло расслабленных промежутков месжду сном и бодрствованием. Боюсь расслабляться.

AterLux писал(а):
Чтобы не появлялись осознанные сновидения - хорошо высыпайтесь, гуляйте на свежем воздухе, и настраивайте себя на крепкий сон.
Если хотите религиозное обоснование, то я вам скажу: Какие бы не были цели Бога чтобы запереть душу в теле, я не думаю что он так плохо спроектировал тело чтобы душа могла свободно вырываться. Бог не дурак и понимал что делал, значит душа может отделиться только после смерти один раз и безвозвратно. А значит все что вы видите - всего лишь сон

это вас Б-г наделили такими полномочиями, говорить за него, когда он сам какбуд-то бы безмолствует? Или вы полагаете, что абсолютно точно знаете все его намерения?
UltraViolet
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgerd писал(а):
Рекомендую йога-нидру и шавасану на ночь. Разрядка накопленного психического напряжения приведёт либо к прекращениям выходов либо к их хорошей контролируемости на фоне общей уравновешенности психики. Поподробнее можно почитать вот тут
http://www.realyoga.ru/index.php?r1=1&r2=3

знаете, наоборот. Чем больше я утомляюсь, тем больше у меня мыслей, которые отвлекают меня. Вообщем. когда мои мозги очень заняты, увлеченым активным мыслительным процесов, когда я психически напряжена радостными или даже не слишком хорошими переживаниями, именно тогда у меня не бывает никаких потерь сознания.
А вот когда думать не о чем, тогда и наступает трындец.
UltraViolet
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supras писал(а):
Привет.
"сильных" священников, также не много , как и "сильных" "магов или экстрасенсов", неудивительно что тебе так "банально" ответили ,
если "глубоковерующая" , странно что нет нормального духовного наставника, вообще, обычно такие проблеммы у "неглубоверующих" Smile. А что "иконы" как-то меешают "пархать"?

значит я заблуждаюсь на этот счет, и реально я поверхностноверующая. Не исключаю вашей правоты.

Да, меня смущают иконы. Я ведь уверена, что творю, хоть не произволный, но всеже грех. А они у меня везде.
AterLux
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UltraViolet писал(а):
Спасибо за рекомендацию, но мне в такие моменты ничего не сниться. Я вижу только то место, в котором потеряла сознание.
Очевидно вы отказываетесь воспринимать ТО ЧТО ВЫ ВИДИТЕ как сон, либо вам действительно очень охото поверить в это и научиться отделяться что вы уже отторгаете теорию сна? Что-бы это ни было, я именно про ващи ощушения в этот момент имел в виду под понятием "сон".
AterLux писал(а):
это вас Б-г наделили такими полномочиями, говорить за него, когда он сам какбуд-то бы безмолствует? Или вы полагаете, что абсолютно точно знаете все его намерения?
Может быть Вы с ним говорили и он сказал Вам обратное? Я нигде не говорил от имени бога, а всего-лишь привел логический довод.
Ваша несколько аггресивная реакция на мой довод лишний раз доказывает, что Вы отказывается воспринимать происходящее как иллюзию, и желаете чтобы это оказалось правдой, так как жаждете обрести такие способности.
UltraViolet
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AterLux писал(а):
Ваша несколько аггресивная реакция на мой довод лишний раз доказывает, что Вы отказывается воспринимать происходящее как иллюзию, и желаете чтобы это оказалось правдой, так как жаждете обрести такие способности.

Да, я жаждю. Я очень-очень жаждю. Моя жажда бурным и бурлящим потоком, смывает все страхи и ограничения. Может вы логически объясните, зачем это нужно в принципе?
Или мы продолжим просто "рассматривать мое жаждущее голодное (еще и лживое) нутро?

Последний раз редактировалось: UltraViolet (Вт Янв 18, 2005 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз
UltraViolet
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или отвечать на конкретные вопросы не прикалыает. Другое дело пословоблудствовать непревзойденно. Темболее от лица Господа.
AterLux
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретный ответ, моя точка зрения и даже рекомендации были выше. Вы их очевидно пропустили, либо не захотели обращать внимания. Я не могу настаивать. Вы не больная и я не врач. Я всего лишь делюсь своими предположениями. Удачи вам в ваших дальнейших переживаниях.
Supras
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Да, меня смущают иконы. Я ведь уверена, что творю, хоть не произволный, но всеже грех. А они у меня везде."

я не берусь судить, но во-первых порисходит, то что происходит и не по твоей воле и даже если бы это было и по твоей воле, "от Бога ничего не утаишь", ему недремлющее око не нужно Very Happy

во-вторых , по-моему следуя "церковным" правилам, тебе уже общаться здесь на эти темы уже греховно.

и самое простое это сказать , что все это козни дьявола итд, а вот сложнее помочь в ЭТОМ разобраться.
Имхо для начала надо решить точно ли тебе ЭТО не нужно , может следует просто взять ЭТО под контроль Wink
andrejh
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AterLux:
Не вноси своими ответами путаницу в ситуацию с UltraViolet. Что ты НЕ ВЕРИШЬ в выходы из тела это твои проблемы, это проявление вбитой тебе в голову научной точки зрения. С такой точкой зрения тебе самое место на форуме skeptik.ru или каком-нибудь медицинском ресурсе по психическим отклонениям.

А UltraViolet я могу посоветовать следующее - поскольку избавиться от этих выходов у тебя не получается, нужно хотя бы постараться получать от этого удовольствие, т.е. нужно изменить своё отношение к этому. Подумай некоторые люди годами добиваются того, чтобы хотя бы раз в месяц испытывать ВТО и они считают это невыразимым счастьем.
Изменить отношение к ВТО с отрицательного на положительное может помочь например прочтение книги Р.Монро "Путешествия вне тела".
UltraViolet
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrejh писал(а):

А UltraViolet я могу посоветовать следующее - поскольку избавиться от этих выходов у тебя не получается, нужно хотя бы постараться получать от этого удовольствие, т.е. нужно изменить своё отношение к этому. Подумай некоторые люди годами добиваются того, чтобы хотя бы раз в месяц испытывать ВТО и они считают это невыразимым счастьем.
Изменить отношение к ВТО с отрицательного на положительное может помочь например прочтение книги Р.Монро "Путешествия вне тела".

Спасибо, но, вдруг "скептики" правы? Может это разновидность малоизученной, а потому недиагностируемой шизофрении? Как можно жить сознанием без физического тела в другой реальности?
Ведь есть шизофренники, которые и в видимом материальном мире видят вполне реальных (так им кажеться) людей.

Еще мне рассказывал знакомый психолог из Израиля о том, что сейчас есть какие-то новые накотики, которые попав однажды в организм человека, не выводятся оттуда уже никогда, а распадаясь снова синтезируються и человек постоянно пребывает под из воздействием. Причем эти наркотики могут попадать в организм через пищеварительный тракт или через кожу (в виде пластыря). Может со мной просто кто-то злобно пошутил? Подсыпал в еду или незаметно наклеил, и я теперь мучаюсь живя в двух разных реальностях?

Вы знаете, andrejh, я пыталась прочитать кое-то, но меня почему-то не покидает ощущение того, что те кто пишет об этом так подробно, каки-то инструкции придумывает, на самом деле лукавят. Во всяком случае столько ахинеи я встречала о том, как надо при этом питаться, как дышать... Все это ерунда. У меня самое расслабление бывает после плотного обеда. Smile Но не подумайте, что я так объедаюсь, что теряю сознание Smile

Последний раз редактировалось: UltraViolet (Вт Янв 18, 2005 3:10 pm), всего редактировалось 1 раз
AterLux
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrejh, у тебя есть доказательство что выход из тела - не твоя галлюцинация? Боюсь что нет и любой первый же опыт ты провалишь. Поэтому не надо отбрасывать мою точку зрения.
andrejh
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UltraViolet

Твой знакомый психолог из Израиля похоже говорит полную чушь. НОВЫХ наркотиков точно нет - я говорю это, как внимательно интересующийся этой темой. Что касается возможности такого, что наркотик действует даже после прекращения своего положенного эффекта, то это может быть с такими мощными психоделиками как ЛСД, когда у людей крыша не становится на место ещё долгое время после прекращения употребления. Но незаметно это пройти не может, ты обязательно должна была прочувствовать эффект от первоначального употребления.
Этот мир не такой, как думают материалистичные люди. Всё гораздо сложнее и прекрасней. ВТО являются проявлением взаимодействия с тонким миром. Через этот тонкий мир можно очень много что узнавать, и использовать его в различных целях. Для посвящённых людей вопрос реальности\нереальности его давно не стоит.
Olgerd
Почетный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
знаете, наоборот. Чем больше я утомляюсь, тем больше у меня мыслей, которые отвлекают меня. Вообщем. когда мои мозги очень заняты, увлеченым активным мыслительным процесов, когда я психически напряжена радостными или даже не слишком хорошими переживаниями, именно тогда у меня не бывает никаких потерь сознания.
А вот когда думать не о чем, тогда и наступает трындец

Знаю что не наоборот. Говоря о психическом напряжении я не имел ввиду то , что обычно понимается под этим в бытовом смысле. Если вы внимательно ознакомитесь с материалами, предоставленными по ссылке и попробуете хотя бы пару раз саму практику тогда поймёте что имелось ввиду и в чём разница.
UltraViolet
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrejh писал(а):
Этот мир не такой, как думают материалистичные люди. Всё гораздо сложнее и прекрасней. ВТО являются проявлением взаимодействия с тонким миром. Через этот тонкий мир можно очень много что узнавать, и использовать его в различных целях.

Мне больше нравиться физически-оформленный мир.
Тонкий мир меня напрягает. Напрягает способ попадания туда, т.к. для меня это сопряжено со всякими непрятными ощущениями и страхом. Мне больно и мне страшно.

andrejh писал(а):
Для посвящённых людей вопрос реальности\нереальности его давно не стоит.

Для меня вопрос "не реальности" той реальности в которую я попадаю тоже не стоит, хотя я не считаю себя "посвященной". И если это что-то на самом деле сущестющее, то меня занесло туда случайно. Мне там не место, это я тоже понимаю.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Обсуждение сновидений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: