Список форумов Архив форумов Dreamer.ru Архив форумов Dreamer.ru
осознанные сновидения, толкования снов, астрал, магия, оккультизм, психология

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пасность ОСов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Обсуждение сновидений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sean
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на все измышлизмы, автор прав в одном - любые магические практики на которые людишки бросаются с таким азартом, в надежде получить "преемущество", обрести некую магическую способность (к числу таких энтузиастов себя и отношу)- могут привести к разрушительным последствиям. В этом у меня нет никаких сомнений.
типа: потеря всякой мотивации и жизненных сил, тяжелые заболевания - как правило сразу целый букет - необъяснимые и неизлечимые традиционной медициной, нарушение психики, к этому прилагается куча бытовых катаклизьмов ... и все это вполне может привести к смерти. Или же к некой такой инвалидности (психической, физической или социальной) неважно.. .

Давайте ка господа недоучки, недомаги... стихийные, самостийные.. особенно те, кого уже этот "шлакбаум" накрыл - признаемся, что обломались, кишка тонка!.. На это и спрашивали.
Я вот,... на сновидениях уже обломался.. теперь кое как поправил здоровье и опять блять.. суюсь.. где еще не накрыло .. этож болезнь, как наркомания... а вы говорите ПУТЬ!! Ах, как захлестывает это очарование магией.
Это подтверждают многие "практиканты", и известные широкой публике тоже.
А што!? можно ли прорваться, получить способности и выжить?. И это можно. Тока надо таким невиданным "придурком" родится на учителя нарватся штобы жопу твою в руках держал... ну и конечно расстаться с увесистой частью своего Я.. а это чревато тем што просветлишся нафик - и увидешь что способности твои тебе уже и ненужны... это так следы на песке... и надо идти дальше.

Вот поэтому многие недомаги и топчутся перед этим шлакбаумом (восновном тока пиздят о себе великом и это немного работает) или (некие везунчики) сразу после него.. слегка помятые, но с некими способностями... а дальше НИ-НИ!! потому как знают следуюший шлакбаум - еще ближе и его уже не пройти, да и так уже девиденты можно собирать. А те кто не знают... их понесет дальше - сдохнут или просветлятся. Но ведь нитого нидругого мы не хотим правда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ghostbuster
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шон, у вас там что, опять китаёзы ядреную бомбу рванули? Как рванут - так все, кто к ним поближе, сразу понОсить начинают (сам знаю - был там 18-21 августа 1995-го). Laughing

Ну а если совсем серьезно - ну ка колись, на чем ты обломался конкретно? И в чем были проблемы? Чтобы знать, чего опасаться... Crying or Very sad
s.
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет максимализму!
Странник прав и нерпав, КК прав и неправ.... просто каждый видит то что хочет видеть, это потверждают все ответы в этой теме..они все верны если слить их в один ответ, типа частички одного верного ответа.

только представте мы когда нибуть все умрем и опять солъемся в одно целое, в идеал! клево будет)

желаю всем равновесия в мыслях и поступках Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tadami
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала эту статейку...частично... Ну. может, он и вправде напуган... На самом деле КК никому манны небесной и не обещал. И то чем люди здесь занимаются - нет никакой гарантии в благоприятном завершении и достижении целей Rolling Eyes У всех есть шанс заиметь маленький шанс. Гарантий никаких. Ok!

На пути нет хоженых троп.
Тот, кто им идёт, одинок и в опасности.

(с)
Kaa
Почетный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто говорил, что будет легко Rolling Eyes

sean рада "видеть" тебя снова Very Happy
ничего, я тоже на сновидениях обломалась, так что не переживай, ты не один Sad
Sean
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка, да я не переживаю. Я эту "падлу" ждал, видел что тебя давно накрыло уже.. еще многих. Тем более что "предупреждения" получаешь.. , а я все лез и лез, ну как наркоша говорюже.

Гаустбастер тоже лукавит )).. да все ты прекрасно понимаешь, или чувствуешь, а верить не хочешь. Вот энергетику вышибло у тебя напрочь - первый звоночек, ты попадаешь с истуацию которая начинает тебя стегать, все изруквон плохо, жизнь разваливается - второй... (но тут еще ничего, "у меняже реальная магия на пороге, у меня же СПОСОБНОСТИ!... К ЧЕРТУ ЖАЛОСТЬ!") а вот когда НЕДУГИ ударят неслабо, да так тебя скрутит, что жалко-нежалко, а как бы несдохнуть!... Вот тогда начинаешь думать - неее так не пойдет, кому я такой нужен, так никто и не узнает какой я был крутой!

Кстати, еще раз повторюсь, многие известные "авторитеты" упоминают как их придавило на этом пути.. чуть ли не досмерти. Сдесь как правило их ПУТЬ и заканчивается, но об этом умалчиватся. И начинают потом семинары вести, книжки писать.. больше ведь ничего не могут.

Пробило меня... потерпИте.
Ну вот, похоже драматизма уже достаточно. Хотя я могу еще добавить, и развернуть его во всех красках Twisted Evil

Ну а что веселого на этом Пути?.. тоже достаточно. Ну вопервых тот рывок вперед который до шлакбаума можно сделать - сколько полноты жизни, заманчивых переспектив, переживаний... и способности кое-какие всеже поимели. И продвинулись в своем развитии как-никак. Это неплохо. И потом всегда можно остановится, оправится, отряхнутся, уладить конфликт с жестким реалом и найти новое направление Пути ))). Только теперь.. незнаю как вы, а я буду продвигатся медленно, акуратно нащупывая свою дорожку. Потому как знаю, что все "слои человеческого" содрать я пока не готов. Это уже испытано. Эта "чистка" должна протекать постепенно. Как гласит народная мудрость: Тише едешь - дальше будешь; Чтобы и рыбку съесть и овцы целы... Может книжонку какуюнить напишу Very Happy Хотя рядом с воскресшим ККашкой она врядли будет иметь успех.
Kaa
Почетный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sean писал(а):
Ка, да я не переживаю. Я эту "падлу" ждал, видел что тебя давно накрыло уже.. еще многих. Тем более что "предупреждения" получаешь.. , а я все лез и лез, ну как наркоша говорюже.

Конечно, тяжело через шлагбаум перейти, тем более, что здесь ты построила такой уютный и теплый дом Confused Ну куда деваться? Я вон стараюсь, цигун по-немногу, тенсегрити, перепросмотр мало-по-малу ну тож идет... Верю, что этот дом когда-нить разобью все-таки Cool А сновидения, ну потерлю немного , не ссы ... выкарабкаемся Smile

А без предупреждений незя как же без них на то нам и эти способности даны, чтобы понять и оценить, жаль только, что не правильно понимаешь сначала Понимание потом приходит
Alexandr
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и наткнулся на такую хрень, после которой ОСить ваще желание пропало

Пока остаются желания будет и опасность.
Стич
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОНИТ СТРАННИК или нет - вопрос маленький - он один и за ним нет ничего кроме него самого и его ощущений, но ощущения это к чему прислушиваться стоит... А вот насчет КК - блин , за повествованием Карлсончика стоит не он, а кто? ДА Х.З. - может эгрегор толтекский, может профура Дон Хуан . Так вот о чем я тут? Когда мой мозг пытаются сношать всякими хитрыми мегазагонами - это всегда означает что кто то хочет кого то поиметь... Другое дело что не всегда понятно как... Подмена понятий, скрывание фактов всякой лабудой - это излюбленный прием в техниках продаж - одним словом чувствуется что в этой конечно классно написанной действующей философии кто то хочет втюхать "ящик пандоры". А религия... Блин ну если кто то здесь не верит в мощь ее величайшую - он наверняка знает силу ВЕРЫ (просто как таковой) - и что самое главное никто там не пытается мозги покомпосировать. Истина в простоте - а где начинают хитрить - все ... Жди неприятных сюрпризов. ИМХО
ZI
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEAN, ты очень много говоришь, но я все равно как-то краями не въезжаю - в чем заключается воздействие снов на тебя. Если болезни , то какие. С какого момента все началось?
Ты писал , что поправил здоровье , и опять юзаешь чето-там где еще не накрыло, а ты уверен что искривление твоего здоровья именно от этого. Сон - единичный фактор воздействия из миллиардов. Чем ты можешь доказать (если хочешь конечно поделиться со мной таким ценным опытом) что именно сон в частности и магия в целом пагубно влияют.
Мне кажется,что........хотя нет, ответь пока пожалуйста на мои вопросы, а потом посмотрим.... у меня накопилось очень много вопросов...
ghostbuster
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sean, решпект!

А все же "в нашем деле главное - вовремя смыться"... (с) Вовремя спрячешься - и вроде все окей.

Или вот, помните "ну, а если упадет - снова встанет и пойдет!" - веселая такая песенка! Laughing

Так что встал, отряхнулся, - и вперед, покорять неизведенные пока вершины. Главное - соломку подстелить... Rolling Eyes
Sean
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бастер, ну ты как всегда всё опОшлил!. ЯЗВА!! Mr. Green

Зи, ну я же итак очень много сказал, см. выше. Момент, когда все началось точно определить не могу. И доказывать ничего не берусь - нет способностей.

Всетки однобоко я как-то высказался. Добавлю еще!. Все равно медаль за краткость мне уже не дадут. ))
Меня эта тема тронула птому что раньше я вобще не брал в голову что может быть некая опасность. Хотя неоднократно оней слышал. Даже главного врага, которого все называли - СТРАХ, я рассматривал как помошника и движущую силу. (И сейчас на том стою).
Получается так, что если нет маниакального рвения, то опасность вобще не грозит. Нормальное чувство самосохранения подскажет где нужно остановится. У всех поразному. Когото накрывает раньше, когото позже. Многие проходят очень долгий путь прежде чем им придется остановится. У кого-то этот шлакбаум пройдет вообще "мягко" - просто плавно сойдет на нет вся его практика и все, потому как он особо и не рвался. У каждого свои рубежи.
А вот есть экземпляры, которые решили что у них железная задница или просто отсутствует у них некий защитный механизм. Маньяки во всем, чембы они не занимались. Такие могут достигнуть вершин и довольно быстро, но им дествительно нужен учитель, тот кто их будет направлять и присматривать чтобы они гденить не переборщили и не стали инвалидами после какойнить очередной практики. Но с другой стороны, ониже могут умереть и от наркотиков или других рискованных увлечений. Так что опять выходит магия тут непричем.))

Спасибо ребятки, что побудили меня вывалить тут весь этот гумус.
Так что теперь вот, я могу это сформулировать:
На ПУТИ есть много испытаний, многие очень тяжелы и болезненны, и есть такие, которые нас смогут остановить в нужный момент, поэтому - ОПАСНОСТИ НЕТ!!.
------
Эпотажно да?! Я старался... :0)
vegas

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, мне пока занятия всеми этими бадяжничествами только помагали. Морально в трудное время, по крайней мере.
Olgerd
Почетный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гонит странник или не гонит не так важно. Гораздо важнее выяснить вопрос гонит ли Кастанеда Smile) Если Кастанеда где-то гонит , то получается, что странник гонит уже на гон Кастанеды а мы с вами гоним на гон по поводу гона Smile) Вот это и есть индульгирование от того что индульгируешь. Embarassed
ZI
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не верьте ничему! Все зависит только от ВАС и все! Кто хочет верить в опасность осов - тот пострадает, кто верит в полезность - тому ОСы помогут, но есть одно НО: вера требует абсолютности и непоколебимости. И погрешномть этой абсолютности - напрямую влияет на противоположные ожидания от предмета веры! Это я понял на собственном опыте. Если кому не понятно - объясню. Главное - знать чего хочешь и идти к цели.
Olgerd
Почетный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению знать чего ты хочешь когда дело касается неизвестного (думаю никто не будет отрицать , что ОС ведёт в неизвестное) заранее невозможно.
c|o|m
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и всё таки насчёт некоторой опасности
иногда от туда сложновато выбраться
просто понимаешь что проснулся а тело не работает
иногда этот момент затягивается при этом чем больше
ты нервничаешь паникуешь и т.д. и т. п. тем дальше тебя уносит
и проснуться там где надо всё сложней и сложней
Человек

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению сдесь всё таки есть панацея, общая для всех, и всё таки индивидуальная для каждого. Это перепросмотр. При употреблении данной техники внутрь, в момент появляется выбор, сделать страх осторожностью и предусмотрительностью, а по поводу "опасности нет", то лучше вобще этим не заниматься. Это смертельно опасное занятие, как собственно и всё. Но тут шансов влипнуть гораздо больше. Порой можно столкнуться с такой хренью, шо вообще думаешь, а не шарики ли уже за роликами, и кукушки не повылитали ли?! Потому как реагировать на эту хрень (прошу прощения за некоторую ругань, но обозвать ЭТО по другому не знаю как) вообще не понятно как, и вообще чё ЭТО?
Alexandr
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не соблюдать элементарные меры предосторожности то опасность где хочешь можно найти. Занятие спортом например. Покалечить себя можно свободно. Что касается ОСов - то наиболее удачно эти меры собраны на сайте хакеров. И не только от ОСов можно пострадать, взять хотя бы тот же перепросмотр... Да и вся магия, чего уж там мелочиться.
Но если ставить вопрос: опасно ли само занятие ОСами, так это от самого человека зависит. Сумеет ли он найти реальную пользу от ОСов и огородить себя от опасностей или нет.

Olgerd: я думаю что Кастанеда конечно насочинял, но в смысле для красоты и складности. Знания то подтверждаются, а как раз они то и представляют самую ценность для нас.
ZI
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек, какая у тебя там хрень появилась в ОСах? Поподробнее пожалуйста, а то здесь все какими -то недомолвками бросаются! Напиши какая хрень, как выглядит или в чем заключается, характер , явки , пароли, .... и я тебе докажу , что это не от ОСов!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Обсуждение сновидений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: