Список форумов Архив форумов Dreamer.ru Архив форумов Dreamer.ru
осознанные сновидения, толкования снов, астрал, магия, оккультизм, психология

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обмен мнениями во всех направлениях
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Магия и оккультизм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свят
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 10:40 am    Заголовок сообщения: Обмен мнениями во всех направлениях Ответить с цитатой

Я вижу, что многим есть что сказать, многих тяготит несвязность, у кого-то есть идеи, а кто-то может привести конструктивную критику.

Вот я, изучая оккультизм, постоянно натыкаюсь на несоответствия и притянутые за уши факты. Только один успокаивающий довод мне привели: Свят, неужели ты думаешь, чтобы посвященные в чем-то могли ошибаться? Все ошибки - при переводе из эзо- в экзо-. Я очень на это надеюсь, что все-таки это абсолютно правильное (аля- Изумрудная скрижаль) существует и лишь моему восприятию недоступно понимание всех тонкостей и толстостей этого мира. Smile

А пока все учимся (учебу на земле никто не отменял) давайте сюда супернепогрешимые теории или то, что содержит в себе силу, но ни к чему не прилеплено. Я в свою очередь свой букет на продажу выставлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Germes
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question Ты затеваешь тему, но ничего конкретного!
Начни, а мы продолжим![/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Supras
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, начнем с Нас самих
Есть Я-Физ тело+мое сознание (душа? ) (одно и тоже или нет ?)
+ Дух- (надсознание или что?)
Мозг + сердце (я так понимаю 2ое все таки явно не душа Smile )
-это уже из систем-Ангел - Дьявол, Большой-Маленький итд
типа отметаем эти понятия и остаемся с позитивной и негативной энергией , как я понимаю.И в состояниях, в которых преобладает то одна то другая, в зависимости от состояния...

Коряво запутанно- но... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свят
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую сделать первое попровление.

Есть сознание. Оно можеть быть разным: человеческим, животным, растительным или другим. А есть ты, который это сознание одел, чтобы проявить себя. Сознание фактически отделяет тебя от всего внешнего мира (пузырь, кокон)

Ты - в данный момент - носитель человеческого сознания. Его юзер.

Насчет триады дух-душа-тело. Лучше всего они понимаются при соотнесении с планами бытия: ментальный-астральный-физический.
Планы пораждаются разделением. разделение может быть на сколь угодно великое количество планов. Например 7: атмический-буддхиальный-казуальный-ментальный-астральный-эфирный-физический.

Смотря какая цель стоит при объяснении.

Супрас. Твой вопрос.

Последний раз редактировалось: Свят (Пн Сен 27, 2004 12:02 pm), всего редактировалось 1 раз
tadami
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, Свят, я в другой теме тебе вопрос задала про квадрат Пифагора, как он тебе с нумерологической точки зрения? Smile
Свят
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тадами, выглядит, честно сказать, слишком искусственно. Цифры нашего календаря ничего не могут сказать о человеке, по-моему мнению. В них не отражена цикличность. Я про нее сейчас пишу и выложу большой пост.

Проверь даты людей с одинаковыми судьбами, гороскопами - поймешь сама. Механизм расчета верный, но материал (дата) - никуда не годный.

Это как прошлые жизни определять по таблице. Тот, кто работал с реинкарнациями - просто рассмеется. А навскидку: что делать, если ты первый раз на планете? Где по таблице искать? Это просто развлекуха по-моему.
Свят
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет бинеров: "Добро-Зло", "Большой-Маленький", "Женское-Мужское" у меня есть немного на сайте.

Но если свежее мнение: такие диады неразрешимы без третьего элемента, который будет выступать ползунком на шкале бинера. Происходит это из-за того, что (выражаясь мат. языком) не определено расстояние между двумя точками. То есть существует просто ток от одного полюса к другому, направление. Можно увидеть как зеркало, можно как вывернутое вихрем пространство или еще, у кого как описание работает.
При добавлении третьего элемента (он однозначно будет определен, иначе уже другое понимание) система может иметь решение. Есть еще качество нахождения третьего элемента, но я его не постиг.

При добавлении третьего элемента в систему, она становится полной.
Что первично: Разум или материя? - спрашивают философы.
Да все это энергия, просто на разной частоте, отвечает оккультист.

"Разум-материя" превращается в "Разум-энергия-материя"
"Большой-маленький" превращается в "Большой-относительный размер-маленький"
"Ангел-дьявол" превращается, например, в "Ангел-эволюция-дьявол".

И становятся понятны полярные силы, включающиеся в бинер, с ними возможна теперь работа и определение себя в этом бинере. Кто я? Кому я ближе? Ангелам или Дьяволам, Добру или злу?

Ответ: Помогая эволюции - относи себя к Ангелам, препятствуя ей - к Дьяволам. Ну это пример так, навскидку. Можете уточнить. Rolling Eyes
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы сказали почему материал амулета важен и какие материалы лучше для чего юзать Smile

А все эти "энергии-материи"... ))) Да как хочешь--так и будет! Пустословие.
Свят
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, откуда ты набрался такого отношения к знаниям?
Очень напоминает вампирский ход: слушайте Лохи, Батя пришел.
Ну а что ж лохи то ответить могут? Laughing

Ладно, мысли насчет амулетов: каждый материал держит соответствующие энергии.

Например, я видел, как при мне отливали негатив в кипящий воск. И воск принимал форму инцидента вплоть до мельчайших деталей. Давно сам хочу попробовать отливать эмоции на сий материал. Но знаний маловато.

Также немного знаком с золотом и серебром. Серебро считается материалом с лунными свойствами, золото - с солнечными. Их трансформом информация-энергия. Также у меня бывали случаи сильных травм, при которых серебро чернело, принимая на себя мой негатив по договоренности меня как его хозяина.

Обычно данная работа отнесена к Алхимии, работа же с материалами собственным сознанием - это как правило практики высших чакр. Я своим сознанием еще не цепляю эти уровни, а работать наобум с учебниками для меня пока из разряда самообмана. Обычно все камни и металлы напрямую связаны с астрологией, со свойствами планет, с организмом человека, с гомеопатией и чтобы не на вкидку разобраться, как ты Алекс всегда делаешь, а серьезно, надо серьезно попотеть, соотнося все - квадраты/круги/члены/планеты/кристаллы/до бесконечности. У меня еще нет такой чувствительности. Но я бы тоже не против узнать из первых уст того, кто проводил уже работу.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмм... да я как бы уже делал Smile Только брал вещички из различных материалов... эффект или больше или меньше, но все равно именно тот, который ты туда "закодишь".
А всякие астрологии с нумерологиями ИМХО--полная фигня.. Ну какую они роль тут то играют? Тут играет роль только инфа, но почему то (просто на практике убедился) влияет и материал амулета.

Хех, я просто оторвал вас от заоблачных полетов.
Что такое "вампирский ход"?? )) По-моему просто новый метод наезда ))) Мог бы и так послать, я не против ))
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем примечательно серебро, конкретно? Почему? Хочу знать. Cool
Свят
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс. Смотри, что мне удалось узнать у мастеров этого дела. Узнаю еще что-нибудь - выложу:

Реально металл начинает работать (в структуру металла вводятся мыслеформы) когда его чистота приближается к абсолютной (999,9). Иначе он считается грязным и работать с ним нельзя. В специальных лабораториях занимаются выращиванием кристаллов (они лучше держат энергии, да и сознание у них четче), которые как бы самоочищаются от примесей при выращивании и этим повышается качество.

По серебру. Жаль, что ты отрицаешь астрологию. Я бы тебе больше бы смог открыть, поскольку я в этом описании живу. Серебро испокон веков считалось металлом, избавляющим от эмоциональной грязи, от негативных эмоций и вообще негативных программ больше астрального/психического свойства. Я уже говорил, что у меня сброс происходил на него. Причем два раза.

Серебро обычно расплавляется и если ты обладаешь способностью фокусировать туда (ЭТ) сознанием состояние - заряжается. Потом остывает. Готово. Практики говорят, что держит очень хорошо. Лучше всяких восков ессно. Информация записывается на эфирную составляющую предмета (обычно на эфирную поверхность, соответствующую физической, но есть варианты). При настройке выдается состояние.

При работе с амулетами и изготовлением их также идет работа с натальной картой периода (новолуние/полнолуние/четверти) и местом силы (все магические операции лучше проводить на месте силы). Хорошо иметь место силы рядом, но в случае отсутствия такового можно держать изготавливаемое богатство в земле, принесенной оттуда или обложив камнями, ну в общем, привязав.

Существуют еще методики работы с сознанием кристаллов, но это, как я уже говорил вещи для меня неощутимые. Но известно, что у них есть такие качества сознания, как готовность служить, желание работать.

И тебе вопрос, Алекс. Данные занятия относятся к магии земли. Ты серьезно работаешь в этом направлении? И насколько? Я работаю в направлении воздуха, отсюда и мой концептуальный треп.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех.. А если просто "прогонять" энергией через предмет, стирая старую инфу? Ведь какая разница в каком состоянии находиться в-во... Его структура может быть и влияет на "носимость" информации, но ведь основное состояние--более-менее постоянно... Или тут еще что-то?

Место силы? Rolling Eyes А что это такое? Wink

Я не различаю "землю" или "воздух" или еще что-то, это по-сути одно и то же, просто различная структура энергий.

Кстати поэкспериментировал немного.. и, нацепив на себя предметик, пшел за сигаретами..
Меня почти в упор не видела продавщица, пока я не постучал в стекло, чуть не сбили два раза подряд две машины, хорошо успел отскочить, и все это произошло за 5 минут ))) Буду в разведке--обязательно такой амулетик склепаю.. Laughing
"Сделал" за несколько минут, хотя энергии дофига потратил.. но похоже это из-за недостаточной практики...
Свят
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут такая же механика, как и с водой: при кипячении - теряется записанная на нее информация. С водой и у меня получается. Тут интересны образования кристаллической воды.

А вот серебро попробовать чтобы уже какая-то база нужна материальная. При расплаве оно видимо открывается для приема инфы, как вода. Потом затвердевает и запечатывает в себе инфу, причем надолго. При работе с местом силы, оно запечатывает как энергетику места, так и астрологическую информацию.

О местах силы: если землю как живой организм представить, то становится понятно, что у ее энергетического тела есть узлы, органы и прочее. Вот места, соответствующие этим "акупунктурным точкам" планеты и называются местами силы. Ну это вкратце.

Практика работы с сознанием заключается в трансформе/заточке своего сознания под это место. Место силы, как часть сознания земли представляет собой достаточно разумное образование со своим населением и свойствами. Алекс, очень много всего. Что тебе именно?
Свят
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне, вот пост: буквы это "земля", а "воздух" - это бэкграунд, на котором буквы написаны. И я прекрасно их различаю, хотя и буквы и бэкграунд написаны на коде.

Не различать их по мне невозможно, но возможно не обращать внимание на отнесение букв к буквам, а бэкграундов к бэкграундам. Я предпочитаю все называть общепризнанными именами. Это для того, чтобы быстро понять друг друга и выйти на макропонимание (контекстное). Как говорится, найти один язык. Вот с тобой трудно, тебе приходится объяснять в два раза больше, обходя то, что ты не принимаешь.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мм... А не проще ли юзать свою собственную бренную энергию своего эфирного тела? И привязка замечательная, если для себя лепишь... Rolling Eyes А так получиться привязка к земле и в опред. месте...

Потратишся конечно неслабо, но дык.. хых.. народу много... Cool Да даже из той же земли "откачать" можно столько, что через уши полезет, если, конечно, малек потренироваться... Да даже "из воздуха" можно черпать свободную энергию, хотя ее не так много сравнительно.

Дело немного не в этом, а в свойствах самих предметов сохранять информацию без искажений... В практике все-равно ты многое упускаешь из теории, так что лучше оптимизировать, "заточить" все под самые азы и с достаточной эффективностью. Эдакий военный принцип работы, просто, нетребовательно и эффективно. Панимаш меня? )

А так можно дойти до "храните оберег в земле 3 дня и 3 ночи, потом откопайте, сходите на кладбище, поговорите с демоном, и только в седьмую субботу пятой недели месяца можно использовать оберег" Very Happy Very Happy
Свят
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно работа с местом силы заключается в том, что маг за счет энергетики места повышает частоту своего сознания. И привязка эта специально рождается с целью связать мага и высокочастотное место. Многие оставляют частички себя в священных местах.

Хочешь получить склонность к самоубийству - закопай ногти с волосами на кладбище - это любимая народная порча.

А пятницы, четверги и полнолуния связаны с токами энергии. Есть периоды, в которые лучше активизируются те или иные чакры, органы тела и прочее. Зная эти энергетические механизмы, мы как раз и оптимизируем свои действия тем, что синхронизируем их с природными циклами.

Алекс, не отделяя себя от природы, но следуя ей. Используя ее дары и силы. Если рассмотреть лунный месяц, то в нем есть дни очищения, а есть дни наполнения, транформации и фиксации. Синхронизируясь с энергетическими потоками мы плывем по течению, используем течение реки для своего движения, а не препятствуем потокам, теряя свои силы.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может ты и прав.. Wink Относительно..

Места силы можно использовать, но нужно ли? Что это? допустим это энергоузел планеты... хорошо, тоесть там у нас, грубо говоря, куча энергии... замечательно! Но зачем ее столько для амулета? Shocked К тому же он там не будет находиться, и даже если каким то чудом в него влезет столько сил--то с таким же успехом они и вытекут нафиг, притом унеся часть, а то и всю инфу... Попробуй перекачайся энергией, и не дай ей выйти... это слишком пагубно на тебе скажеться... Грубо говоря, получается, существует некий "объем" этой самой энергии, который может максимально вмещать в себя какая то вещь или существо. Жаль не померяешь, так бы можно было подобрать любой материал "на ощупь", зная какая у него энерговместимость... и соотв. подбирать цели для каждого из них...

Может быть и связано это "как то", все эти луны с марсами, я не могу утверждать, но... Cool Пока грубо говоря не видел--не знаю, а верить мне не свойственно...

Ты можешь определять токи энергии и ее кол-во?
Supras
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Alex BH :
про амулеты инфа с альтеринфо

Не всегда это именно программа создается, но действие амулета в любом случае напоминает программу.

защищающая вас как на физическом, бытовом, плане, так и от любых энергетических и магических нападений - а вот это не совсем полная информация. Амулет может как защищать, так и производить другие нужные действия. Например, накопление энергии или поглощение ненужной энергии, преобразование энергии - в общем любые(по моим данным любые) действия, которые ты ему задашь (и сумеешь задать).

Еще я читал, что в амулеты часто "заселяют" сущности, которые работают на владельца.

Амулеты бывают разные. И изгтоввление их сводится 3 моментам
1 Изготовление из выбранного материала,с учтом времени(ну скажем фаз луны-зависит от амулета)

2 Очистка

3 Програмация и зарядка
///
бла-бла-бла

короче если интересно эта тема "Амулет" на www.alterinfo.ru в форуме по магии
много ереси, но кой - что полезного можно нарыть.

От себя, мне амулет не нужен, но думаю тут важна цель и направленность ,что ли.Если ты "дружен" с рунами , попробуй сделать рунический.Вон свят , например, может манипулировать чем-то стихийным и зодиакическим Wink

Касаемо серебра, всегда любил его в отличие от золота.Насчет драгоценных камней и металлов инфы просто немерянно везде.Дальше, имхо, нужно использовать ее в нужных целях.
Supras
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свят:

Во 1ых, насчет планов , если не влом , кинь свое описание ментального плана . И работы с ним.
Во 2оых какие есть способы , кроме знака зодиака , для понимания своей стихийной принадлежности.А то все время опираться на личные ощущения надоело.
...выскажись на тему "духа"
Smile
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Магия и оккультизм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: