Список форумов Архив форумов Dreamer.ru Архив форумов Dreamer.ru
осознанные сновидения, толкования снов, астрал, магия, оккультизм, психология

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ритуал Чёрной Пентаграммы.
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Магия и оккультизм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cuets
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 7:15 am    Заголовок сообщения: Ритуал Чёрной Пентаграммы. Ответить с цитатой

Кому интересно даю ссылку на свой сайт popular.boom.ru есть там раздел по магии литература интересная Cool в том числе и ритуал этот.
Germes
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат!
Чёрная, белая, зелёная..!
Есть 2+3, либо 3+2, а как ты это используешь, вот где смысл!

Последний раз редактировалось: Germes (Пн Окт 04, 2004 8:00 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cuets
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От перемены мест как известно... и почему 2+3 и 3+2, а не 1+1+1+1+1 ?
Germes
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cuets писал(а):
От перемены мест как известно... и почему 2+3 и 3+2, а не 1+1+1+1+1 ?

В оккультизме есть всего два положения пентаграммы, прямое, три конца вверху и обратное, два вверху, а такого понятия как "чёрная" нет! Если сатанисты ипользуют обратное полжение пентаграммы, это не говорит, что она чёрная!
Приведу пример:
В том же оккуьтизме обратное положение пентаграммы символизирует ученическую степень, несовершенность!
MadBear
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гермес:
Я бы дополнил что прямая звезда обозначает эволюцию духа, а перевернутая инволюцию. Это фактически обозначает направление развития, от материального к духовному и от духовного к материальному соответственно.
Germes
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadBear писал(а):
Гермес:
Я бы дополнил что прямая звезда обозначает эволюцию духа, а перевернутая инволюцию. Это фактически обозначает направление развития, от материального к духовному и от духовного к материальному соответственно.

Ты прав, это тоже! Exclamation
alexpol
Почетный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadBear писал(а):
Гермес:

Ох как хочется разломать эти звёзды - но разве это приведет к недуальности... Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cuets
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одного понять не могу почему деление вертикальное "вверху и внизу" мало ли что в скрижали написано. Все деления такого рода у вас в голове Cool . Мне вот больше нравится другая схема 1-Адам 2-Ева 2-Лилит вот тебе и пентаграмма ! А вот почему она чёрная и перевёрнутая так ведь князей ада призываем, а не архангелов Cool И ещё коль уж вы такие "спецы" знаете ли о том что любые ...граммы бывают вызывающие и изгоняющие ?
Germes
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cuets писал(а):
Я одного понять не могу почему деление вертикальное "вверху и внизу" мало ли что в скрижали написано. Все деления такого рода у вас в голове Cool . Мне вот больше нравится другая схема 1-Адам 2-Ева 2-Лилит вот тебе и пентаграмма ! А вот почему она чёрная и перевёрнутая так ведь князей ада призываем, а не архангелов Cool И ещё коль уж вы такие "спецы" знаете ли о том что любые ...граммы бывают вызывающие и изгоняющие ?

Знак в оккультизме , сам по себе, является частью механизма "опорных точек" и нельзя говорить, что ...граммы бывают только вызывающие и изгоняющие!
Яркий пример:
Гексаграмма не является ни вызывающей не изгоняющей!
Септернер вообще ни каким боком не подходит под это определение!
Great Arcanum обладает огромной реализационной силой, но ни какого
отношения к вызовам или изгонениям не имеет! Exclamation

А на счёт скрижали, не всё, что здесь написанно имеет отношение к Гермесу ТрисМегисту и его скрижали!
Cuets
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээ.. Дружище Germes да ты хоть по магии литературку какую почитай кроме энциклопедии оккультизма, не мне тебя просвещать, но гексаграммы то бывают разные да и чертятся они по разному как и все другие фигуры высшего пилотажа Cool
Cuets
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Вот ещё по поводу скрижали "Что вверху то и внизу" по моему один из 12 пунктов только вот не помню какой, а Germes ом то ты назвался,а не я,так что знать их тебе не помешало бы,а то как то ты от скрижали открещиваешься подозрительно...
Germes
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cuets писал(а):
...Вот ещё по поводу скрижали "Что вверху то и внизу" по моему один из 12 пунктов только вот не помню какой, а Germes ом то ты назвался,а не я,так что знать их тебе не помешало бы,а то как то ты от скрижали открещиваешься подозрительно...

Оккультизм не ставит основной целью магические операции.
По крайней мере я увидел не только это.
Меня интересует метафизика, а стремлюсь я к расширению сознания и если при этом придётся применять магические операции то только по необходимости. Почему? Потому, что я считаю магию без понимания "слепой" и опасной!
Гексаграмма - это шестигранник, в данном случае шестиконечник,
а какие ещё гексаграммы есть...?
От скрижали я не открещивался.
Не пойму, как ты вообще такой вывод сделал? Smile
MadBear
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Cuets:
Я одного понять не могу почему деление вертикальное "вверху и внизу" мало ли что в скрижали написано. Все деления такого рода у вас в голове . Мне вот больше нравится другая схема 1-Адам 2-Ева 2-Лилит вот тебе и пентаграмма ! А вот почему она чёрная и перевёрнутая так ведь князей ада призываем, а не архангелов И ещё коль уж вы такие "спецы" знаете ли о том что любые ...граммы бывают вызывающие и изгоняющие ?

1. Деление верх-низ - лишь изображает дуаду. И дает общее представление о подобии, следствием которого является существование тернера и кватернера.
2. Причем тут Лилит? Она безотносительна к Адаму и Еве. И уж приравнивать ее к 2 - точно ошибка.
3. Про князей ада - это ты в каких фэнтазийных книжках прочитал? Вообще мир Хелла настолько понятийно извращен христианами, что я бы не стал вообще его упоминать.
4. Пентаграмма (или любая другая грамма) является лишь материальным отображением идеи. Реакция астральных существ бывает разной. Не только изгоняющий или вызывающий.
Cuets
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По порядку.Гексаграммы бывают например огненные,земляные,воздушные и водяные, а ещё и планетные более полная информация есть у Д.М.Крэга и у А.Кроули. Вывод я сделал по твоему
Цитата:
не всё, что здесь написанно имеет отношение к Гермесу ТрисМегисту и его скрижали
, а вообще не бери в голову Wink . И ещё одно как без практики ты хочешь расширить своё сознание ?
Cuets
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же Лилит безотносительна если она первая ЖЕНА Адама ? Можно поспорить 2 Лилит или не 2 Wink, но по крайней мере как женщина она точно 2. MadBear а ты знаешь что такое ритуал Пентаграммы ? Согласен с тем что Пентаграмма является материальным (или астральным) воплощением идеи. Вариантов её начертания 2*5=10 и все описаны есть над чем подумать.
MadBear
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cuets:
Дословно понимать текст путь в никуда. Лилит - это мыслеформа греха.

Гексаграмма в принципе одна. Деление магии на магию земли, воды, воздуха и огня - это чисто фэнтази, имеющее мало общего с реальностью. Да, разная тонкость и существа, но механизм взаимодествия один.
Кстати впоминая скрижаль - "то что вверху, подобно тому что внизу" можно трактовать и как "то что в огне подобно тому что в земле".

Цитата:
Вариантов её (пентаграммы) начертания 2*5=10 и все описаны есть над чем подумать.

Это ты как посчитал? Углы пентаграммы не отличаются один от другого, поэтому их всего 2 прямая и обратная. Конечно можно ее еще проворачивать (например со сдвигом в 1 градус), но это будет лишь комбинированная астроидея из прямой и обратной.
Cuets
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadBear видимо ты меня неправильно понял. Я ведь спросил знаешь ли ты что такое ритуал Пентаграммы, а ты вместо того чтобы сказать "нет" развозишь какую то бодягу. Просто я подумал раз ты модерируешь Магию Оккультизм и т.п. то вроде должен знать основной ритуал западной магии ан нет. Печально Sad А по поводу фэнтэзи. Я ведь не говорил про магию воды,земли и т.д. это ведь не Sacred Cool про пентаграммы я говорил и про гексаграммы стоило внимательней прочитать и если один из виднейших деятелей современной западной магии Алистер Кроули по твоему писатель фантаст то это твоё личное мнение и я с ним категорически не согласен.
rtvd
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 10:08 pm    Заголовок сообщения: Может здесь имеется путанница в словах? Ответить с цитатой

Рискну высказать предположение, что непонятки вызваны тем, что под словом "пентаграмма" можно иметь ввиду как изображение так и начертание этого изображения.
В первом случае вообщем-то пентаграмма может быть только одной (перевернутая вроде-как от обычной в старину не отличалась).
А вот во втором случае все сложнее, так как пентаграмму чертить можно начиная с любого из пяти углов и тогда получается пентаграмма соответствующая определенной стихии. Ну и кроме того можно чертить по часовой или против часовой стрелки. Соответственно, в некоторых направлениях это означает призывающую либо изгоняющую пентаграмму.

Похоже на правду?

P.S: Я в символике оккультизма - ламер, так что, please, жестоко не пинать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuets
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изображение и начертание вобщем то одно и то же, но поскольку начертание может быть различным то и применение у по разному начертаных пентаграмм разное. А гексаграммы по традиции Золотой Зари например и выглядят то не как звезда Давида, треугольники повёрнуты по разному. А вот на счёт того что чертить пентаграмму можно как минимум 10 способами и при этом получаются изгоняющие и вызывающие пентаграммы так это чистая правда Smile Просто чертим мы их динамически в процессе ритуалов, а не то что нарисовали на бумаге(пергаменте, золотой пластине Shocked и т.п.) как пантакль.
Cuets
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерес к данному ритуалу невелик, однако, но это ничего. всему своё время.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Магия и оккультизм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: