Список форумов Архив форумов Dreamer.ru Архив форумов Dreamer.ru
осознанные сновидения, толкования снов, астрал, магия, оккультизм, психология

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сексуальная энергия
На страницу Пред.  1, 2, 3

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Магия и оккультизм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexpol
Почетный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexBH писал(а):
А КАЖЕТЬСЯ что классно--только из-за ПРОЦЕССА изучения.

Точно - это приманка чтобы напрячь мозги до предела, а если вполсилы - то трата времени.этим надо заниматься "до полного погружения".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Свят
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, давайте, тему не засорять всякой всячиной.
Я вот создам новую, более свободную "Обмен мнениями во всех направлениях"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
luna
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://colobrod.newmail.ru/love.txt
Очень условно секс можно разделить на заурядный (обычный), гармоничный и духовную

практику. Последние два можно назвать настоящим сексом. Гармоничный секс может

возникнуть в результате спонтанного "взрыва" ваших сердец, энергий и тел. Такой

спонтанный взрыв невозможно запрограммировать. Однако можно обрести гармонию в

результате глубокой сонастройки с партнёром. Для этого существуют специальные

правила. А в духовную практику секс превращается только тогда, когда он становится

осознанным. Существенно вот что. Если в сексе используются специальные манипуляции

с энергией, делаются особые энергетические упражнения, то это ещё не означает, что секс

осознан, что он стал духовной практикой.

На самом деле, в моменты обычного, заурядного секса у физического тела нет энергии

специально для секса. Заставляя тело заниматься сексом, вы отбираете энергию

понемногу отовсюду - из всех органов и систем. Это как налог, которого не ждали. В

итоге наступает усталость, опустошённость и ощущение потери энергии. Но настоящий

секс не даёт ощущения усталости!

Ведь настоящий секс происходит от переполнения энергией. Энергия для настоящего

секса появляется тогда, когда всё остальное тело наполнено ею до предела. Когда весь

резервуар наполнен, появляется излишек. Этот излишек и расходуется в сексе. Иными

словами, настоящий секс случается не тогда, когда вы можете заставить своё тело

заняться сексом, а тогда, когда вы не можете этого избежать. Тогда, когда секс охватывает

вас.

Диоген из Синопа писал по поводу секса в одном своём письме: "Я чихаю тогда, когда

мне в нос попадает пылинка". Понимаете, пока пылинка не попадёт в нос - не стоит

тужиться в попытке чихнуть. (Может, с этим связано выражение: "Чихал я на Вас!"?)

Чтобы случился настоящий секс, нужно, чтобы была настоящая любовь. Любовь в эту

конкретную секунду, в это конкретное мгновение. Для этого нужны открытость,

искренность и отсутствие страха. И, конечно, притяжение друг к другу. Притяжение

энергий, вниманий и тел. Это даёт взаимный резонанс, а резонанс рождает ощущения,

эмоции и игру тел. Из всего этого расцветает настоящий секс.

Если вы любите человека "вообще", но именно в это мгновение не ощущаете реальной

любви как притяжения к возлюбленному, принятия его целиком и желания отдавать, то

секс будет механическим.

Это лучшее, что может переживать обычный человек - спонтанный секс от переполнения

энергии, от резонанса с партнёром. Но секс может быть и другим. Он может наделять

энергией и силой. И самый простой способ таков...

Проблема в том, что секс происходит без любви... Что мешает ей возникнуть? То, что ей

противоположно. Любви противоположен страх.

В обычном, заурядном сексе всегда существует страх... Этот страх и делает секс

заурядным, он не позволяет возникнуть настоящему сексу. Это страх потерять себя. Кого

себя? - Того, с кем я себя отождествляю, кем я себя считаю: "я - крутой бизнесмен", "я -

порядочная женщина", "я - хороший любовник" и т.д. Потерять себя привычного, означает

встретиться со своей настоящей природой. Мужчина и женщина - это две природы, два

естества, две основы. Ведь секс происходит не между бизнесменом и секретаршей, не

между христианином и буддисткой, а между мужчиной и женщиной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexpol
Почетный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luna писал(а):
http://colobrod.newmail.ru/love.txt
Очень условно секс можно разделить на заурядный (обычный), гармоничный и духовную

практику. Последние два можно назвать настоящим сексом.

Луна , луна!!

Всё так, это реально есть, чёрт побери!

Но "духовная практика" - отвратительно!!!!!

То что прячется под овратительным словом"духовность" -гадким , мерзким ,уже в наше время- антижизненым словом; дак вот то, которое можно достичь только через дальнейшую и наверно окончательную потерю себя(то бишь контроля за чем либо) именно в гармоничном сексе - я бы все же не называл его гармоничным , а назвал бы "животным", "естественным", "природным" - без всякого осуждения - просто чтобы указать на отличие от того, который(ну ты понимаешь).
Это отличие в том что в нем присутствует природный "гон" в сторону "избавления", "разрядки", "взрыва" ввиду основной природной задачи - продолжение рода. Только когда это уйдет, но преодолеть это усилием -я не услышал об удаче в таких попытках!!!

Разве что убить его. Это на каждом углу. Уродов много!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexpol
Почетный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё:

Ввиду того что мы видим лучшее как рез-т движения вперед, эволюции - мы становимся наследниками идиотской эволюции человечества в области секса.

Если продолжать то как мы идем то плоды уже видны (на западе) - это утонченная извращенность, уродские развлечения, всё, что является отклонением от естественного пути попадет в поле этой эволюции.

Поэтому стоит настаивать что путь к тому, который.. лежит в повороте назад сначала к естественному сексу потом дальше к тому, что лежит глубже чем животный(блин даже слово глубже не то: слова - лгут!) - тому что был до него - можно взять к примеру слово космический , используя тот нюанс этого слова, к-рый указывает что и до разделения животных на разные полы существовала полярная, дуальная космическая энергия.

Вот где истинное бесмертие - но неужели вы думаете что можно сохранить себя зайдя даже дальше животного уровня - в каком кармане вы пронесете своё эго в это бессмертие(Alekto)

Работяга здесь не пройдёт Laughing
luna
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexpol
Есть во всём этом одна тонкость, я до конца сама ещё не совсем поняла что это такое. Я так думаю, что слова нас поработили, говоря "любовь", тут же появляется "ненависть" и т.д. Надо вспомнить общение без слов, тогда и в сексе, возможно, произойдут изменения. Но может и нет. "Каждому свойственно ошибаться! - сказал ежик, слезая с кактуса."
Niker
Почетный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо вспомнить общение без слов,

А с помощью чего тогда общаться? слова позволяют точнее всего описываьть наши мысли. Посмотри на глухонемых людей. Они, в основном, общаются жестами, но разве это можно назвать полноценным общением? другое дело, что нельзя ограничиваться только словами. На мой взгляд, (извините за каламбур) очень большую роль в общении играют взгляды...
alexpol
Почетный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну тебя Никер - мы же не о том как "словить" Любовь (в этом ты мастер), а о том как в ней быть.. Wink
Niker
Почетный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если как быть, то тут всё решает энергетическое взаимодействие, любовь, по сути это и есть обмен энергией между двумя людьми, тут никаких слов не надо!
SOKOL
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niker писал(а):
Если как быть, то тут всё решает энергетическое взаимодействие, любовь, по сути это и есть обмен энергией между двумя людьми, тут никаких слов не надо!

да какой тут обмен энергией!!!Ты чушь городишь...впрочем у тебя это часто бывает.
Twisted Evil
luna
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOKOL, а ты никогда не слышал о том, что люди прожившие вместе долгое время становяться похожими и даже болеют одними и теми же болезнями? При любом взаимодействии и любых взаимоотношениях между людьми возникает сонастройка даже мысли о другом человеке уже даёт связь, если нет любви, то её легко разрушить. Набери в поисковике: синхронизация, подстройка и сонастройка, там очень много статей и исследований на эту тему, я прочитала, но не сохранила. Если конечно оно тебе надо. Smile
VolandV
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 5:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Сексуальная энергия Ответить с цитатой

Vladimir Dark писал(а):
Я тут подумал, что как-то можно ведь сексуальную энергию использовать в своих целях.Ведь когда возбуждаешься чувствуешь что что-то внутри как бы закипает. Я не думаю, что это только реакция физ.тела. Может кто кинет какую ссылочку или так подскажет. Только прошу не предлагайте всякие индийские трактаты.Слишком они нудные и большие. Надеюсь на форуме нет лиц младше 18 лет, хе-хе.

Когда внутри смесь огня и ветра, всё как бы закипает, это не нужно перенаправлять - это надо лечить. Изжога и газы - вовсе не такая уж большая проблема в наше продвинутое время.
А по существу - любая Ваша реакция на раздражители это внутреннее состояние, а не энергия. Энергию как раз Вы и затрачиваете на снятие реакции организма. Энергия не берётся из вне, поэтому затрачивать её необходимо по-назначению и аккуратно. Так что не медитируйте, чтоб поднять, упавшую со стола, во время приёма пищи, ложку.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам времени суток, Господа ?!

Свят писал(а):
Алекс,

В остальном - мне тут понравилось. Еще зайду, чтобы воспринять восторженные стоны и аплодисменты. (Шутка, расчитанная на ЧСВ)

Привет Свят! Восторженные аплодисменты!
Приятно встретить человека, который «не постеснялся» выразить свою точку зрения применяя технику которой невозможно овладеть без свободного намерения. Кстати, обычно я* завершаю свои написания небольшим подчеркиванием (не явным образом) ЧСВ, это позволяет провести анализ, в текучести которого отсеиваются твердолобые слепки**, как от меня физически, так и от меня в мыслеформах.

P.S.
** - Твердолобыми слепками могут быть юзвери форума
P.S.S.
Свят - Сказано чисто, но вороны засрали***.
P.S.S.S
Уже мечтаю пересечься (если это будет), т.е. 2 (число) ответа
P.S.S.S.S
Ответ меня удивит (подсказка)***

Vladimir Dark – Сексуальным может быть каждый просто стань им перед женщиной и мужчиной, пока ты разделяешь – пока как просто арифметика при делении, где случайно можно получить по зубам именно в тот момент, когда ты становишься свободным от сексуальной шаблонной зависимости. Именно в этот момент формируется дополнительный шаблон мысеформа – какой? Это уже лучше знать тебе самому – все в твоих руках. [/b]
Старик Ахмедыч
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 2:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Сексуальная энергия Ответить с цитатой

Vladimir Dark писал(а):
Я тут подумал, что как-то можно ведь сексуальную энергию использовать в своих целях...

А разве тантризм со всеми своими йогами и макулатурами не про это самое? Тогда к чему наши рассуждения? Надо просто "обратиться к специальной литературе"
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 5:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Сексуальная энергия Ответить с цитатой

Действительно! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Olgerd
Почетный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.utro.ru/articles/2003/08/11/221702.shtml

http://www.yogin.ru/parser.php?p_id=10&r_id=27&c_id=53&a_id=more
Саша

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я гиперсекуален куда мне девать такую кучу желания близости?
Из сотворения Еа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgerd
Почетный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Складывай про запас. Потом пригодится.
Саша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но мне это мешает отвлекает от работы постоянно депрессия и апатия из-за того что не могу потратить много а лишь чуть-чуть(моя девушка намнооого спокойней и пары тройки раз ей вполне хватает) а мне не хватает это состояние, ощущение незавершонности бесит и мешает адекватно реагировать на все проявления вокруг меня
Из сотворения Еа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Магия и оккультизм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: