Список форумов Архив форумов Dreamer.ru Архив форумов Dreamer.ru
осознанные сновидения, толкования снов, астрал, магия, оккультизм, психология

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У меня иногда меняется восприятие реальности, что это?

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Магия и оккультизм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slider^
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 12:40 am    Заголовок сообщения: У меня иногда меняется восприятие реальности, что это? Ответить с цитатой

Суть вот в чем. Иногда(или частенько, не знаю даже) при разговоре(например мы на расстояниии 0.5-2 м. друг от друга) с некоторыми людьми(например с мамой, правда сейчас пытаюсь вспомнить с кем у меня еще такое было..не могу!) у меня меняется восприятие реальности. Например стоим разговариваем и у меня такое ощущение, как будто весь мир вокруг и этот человек становятся какими-то маленькими(не визуально) и все как бы стремительно удаляется! Точнее - как будто я куда-то удаляюсь от всего вокруг назад.. И это ВСЁ как бы уменьшается..как будто туннель какой-то(опять же все это не зрительно, лишь как восприятие ! ..Очень интересное состояние , - но это не глюки Иногда я даже его специально вызываю. Не знаю как это назвать..но как бы иногда хочешь это испытать и это получается, но чаще всего конечно всё само собой..остается лишь наблюдать ) Происходит в теч. ~0.5 сек потом все возвращается. Интересно что это, сталкивался ли кто-нибудь с таким? Сегодня снова один раз испытывал такое.

[ 22-02-2004: Сообщение редактировал: slider^ ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svesy
Почетный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 10:11 am    Заголовок сообщения: У меня иногда меняется восприятие реальности, что это? Ответить с цитатой

slider^, возможно мама в разговоре поучает тебя, или ругает, и ты хотел-бы избежать этого разговора, но по своим причинам не можешь этого сделать, и подсознательно пытаешься дистанцироваться от собеседници, что вызывает описанные тобой эффекты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slider^
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 11:09 am    Заголовок сообщения: У меня иногда меняется восприятие реальности, что это? Ответить с цитатой

2 svesy: Нет, нет, ничего такого нет. Абсолютно обычные бытовые, либо просто интересные разговоры.
Попробую заметить это с другими людьми)

2 ALEXS: ясно.. Ага - "наблюдать как бы в трубу" неплохое описание этого.
Black_rose

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 10:27 pm    Заголовок сообщения: У меня иногда меняется восприятие реальности, что это? Ответить с цитатой

Да...Мне знакомо это ощущение, оно классное. Но оно у меня было раза 4 пару лет назад и продолжалось достаточно долго. Чем дольше оно продолжалось, тем стршнее было, что я из него не выйду... Но состояние супер... Очень хотелось бы повторить его, но не знаю как. Напиши как это сделать.... Мне казалось, что это некое проявление усталости. Ты ее вроде бы особо не ощущаешь, но она из тебя выходит. Когда с кем-то говоришь, как-будто сам заставляешь его слушать, а не хочется... У меня это было по продолжительности самое большое примерно 30-35 минут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luna
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 10:20 am    Заголовок сообщения: У меня иногда меняется восприятие реальности, что это? Ответить с цитатой

slider^ и у меня бывают такие ощущения реальности, с чем они связаны не могу сказать, но вот интересное наблюдение: в последний раз я его воспроизвела в темноте, надо было спуститься по лестнице из подъезда, темно ни чего не видно (мы ходили знакомых провожать ночью, я шла позже остальных), ступеньки на крыльце все уже круглые и обвалившиеся, я настроила это состояние и лесница засветилась зелёным светом. В темноте я благополучно спустилась на землю. Днём это действительно какбудто "смотришь как в трубу", ещё все цвета становяться ярче, звуки отчётливей.
Как это настраивать: смотришь на происходящее, как наблюдатель, внутренний диалог останавливается сам, тут видимо происходит что-то вроде созерцания, а потом бац и все по-другому. Может у кого-то есть ещё наблюдения, таких ощущений, поделитесь.

[ 01-07-2004: Сообщение редактировал: Luna ]
Black_rose

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 6:03 pm    Заголовок сообщения: У меня иногда меняется восприятие реальности, что это? Ответить с цитатой

Luna: А можно слегка поподробнее о том К А К это сделать?
luna
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 7:57 pm    Заголовок сообщения: У меня иногда меняется восприятие реальности, что это? Ответить с цитатой

Black_rose
Так я то, что знала написала, а точнее не могу написать, поэтому и попросила кого-нибудь ещё поделиться. Знаю, что вредно на высоте это состояние воспроизводить, высоту не чувствуешь, так что поосторожней на балконах и всяких крышах.
Antary
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 9:27 pm    Заголовок сообщения: У меня иногда меняется восприятие реальности, что это? Ответить с цитатой

2 all: У меня такая батва бывает ооочень часто, обычно, что странно, в разговорах с близкими О_О У меня это длится где-то 1 минуту или чуть меньше. Как вызывать не знаю, к сожалению... У меня это обычно бывает, когда я очень внимательно и сосредоточенно слушаю. Я это состояние вызываю так: сожусь, расслабляюсь, смотрю долго на какой-то предмет, а потом начинаю представлять как он увеличивается в размере. Надо так минут 5 посидеть и действительно начёнёт казаться, что предмет, а вместе с ним и вся комната, увеличвается... такое прикольное ощущение.. Ещё я пробовал делать так: тоже расслабление, потом смотрю на стену и представляю, что это вовсе не стена, а пол, а я сам как-бы прилип к потолку, те я как-бы переворачиваю комнату - тоже очень весело. Ещё можно представлять что комната вместе со мной падает, или движется, или вращается. Тут главное воспроизвести ощущение движение/падения/вращения, тогда всё получится.
lms
Почетный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 2:05 am    Заголовок сообщения: У меня иногда меняется восприятие реальности, что это? Ответить с цитатой

кто хочет вытащить такое поближе к реалу из медитации или облегчить запуск рекомендую 1 ступень Бронникова
Wombat
Почетный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 9:32 am    Заголовок сообщения: У меня иногда меняется восприятие реальности, что это? Ответить с цитатой

Ims, не "рекомендую", а "рекламирую"
lisenok
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 2:17 pm    Заголовок сообщения: У меня иногда меняется восприятие реальности, что это? Ответить с цитатой

У меня тоже такое часто бывает, но почему то не с людьми, а с вещами, смотрю на какую то вещь и понимаю что просто в нее проваливаюсь, я сначала думала что со мной что то не так, а потом поняла что просто восприятие другое, но на самом деле очень интересное явление..
littlebat
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 10:08 pm    Заголовок сообщения: Re: У меня иногда меняется восприятие реальности, что это? Ответить с цитатой

luna писал(а):
Может у кого-то есть ещё наблюдения, таких ощущений, поделитесь.

У меня был такое ощущение!!! Года два назад... Я тогда на физкультуре так набегался, что шел на подгибающихся ногах... Голова кружилась, кровь притекала,.. я думал как бы не упасть... Потом захожу в ооочень темное помещение (мы через него заходили в школу) и, вдруг, на выдохе, все засвечивается зеленоватым светом. И я вижу окружающее куда лучше чем должен был.....
luna
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlebat
Посмотри тут: http://www.dreamer.ru/dreamforum/viewtopic.php?t=1227&start=30 lms дал технику и подробное описание такого явления.
[/url]
Саша

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бывает другой эффект порой при разговоре с человеком окружающее пространство как бы блекнет искажаеться воздух кажеться осязаемым и похож на прозрачный гель если смотрю по сторонам то все как бы нарисованное если смотрю на собеседника то все что я вижу за ним или боковым зрением как бы ето обьяснить ну остаеться заметным но теряет под собой ассоциации т.е. вижу стену но не осознаю что это стена и что она материальна весь мир вокруг блекнет как будто на рисунок нарисованный акварелью налили воды,все смешанно и какбудто втекает друг в друга теряет трехмерность.
Еще бывает гадкая фигня часто при болезни реже в здоровом состоянии в общем проваливаюсь в дрему и вижу кучу ваты-сентипона но как не странно она вызывает ощущение тяжести т.е. береш кусочек хоть со спичечную головку а весит по ощущениям килограм а то и два и вес почти не меняеться от обьема я могу взять кусок и с ладонь и с голову но вес почти не меняеться очень не приятные эмоции вызывает.
Обьясните что со мной происходит?

и еще вопрос научите пожалуйсто входить в состояние измененного сознания осмысленно вот допустим во время драки я енто могу точнее если я прихожу в бешенство (из-за этого меня часто берсерком называют) я не чуствую боли не думаю о движении все само сабой делаеться я не о чем не думаю лишь понимаю что вижу немного подругому как будто через дымку ощущаю в теле огромные силы(один раз меня в четвером держали и не могли удержать я их на себе тащил хотя вешу всего 55 кг) и самое главное после ничего не помню точнее помню момент перед входом в ето состояние(обычно непроизвольно рычу и прыгаю на противника) я хочу научиться контролировать ето дело и думаю что весь ответ как раз в техники входа в измененное состояние сознания
Из сотворения Еа
Gansferat
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас сообразил\вспомнил - хотя эту тему уже читал =)))
Был топик, там Леда делился воспоминаниями о моменте Cool Я еще там упомянул Тусин+. Так вот, после моего первого раза, когда уже отпустило и я вышел на улицу, произошла очень стремная вещь. Было впечатление как будто разом попал в паралельный мир, то есть все осталось как прежде, но все было другим... появились способности - например чувствовать расстояние - ты не просто видишь расстояние от точки А до точки Б а... чувствуешь короче, и так не только с расстоянием. Если у кого еще был подобный опыт - пишите, интересно Smile
П.С. собственно к чему я все это писал Laughing - восприятие, то изменилось навсегда, правильней сказать до сих пор (прошло года 3)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Магия и оккультизм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: