Список форумов Архив форумов Dreamer.ru Архив форумов Dreamer.ru
осознанные сновидения, толкования снов, астрал, магия, оккультизм, психология

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваше мнение о Саи Баба

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Магия и оккультизм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slava1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 8:09 am    Заголовок сообщения: Ваше мнение о Саи Баба Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать мнения о так называемом живом...- Саи Баба.
С уважением
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lms
Почетный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ваше мнение о Саи Баба Ответить с цитатой

tnj такой дядька в индии, достаёт из воздуха пепел и рис на глазах приезжих зевак

а также (?основал свою религию?), и учит чемуто группу пиплов

что думаю - думаю что интересный навык,
бронников писал, что это может каждый, но это опасно для неподготовленного человека, тоесть если коротко, то у обычного человека в голове каша, и если ему дать способность материлизовывать, то вся эта каша его и окружающих живо убьёт, тоесть для этого нужно полное и постоянное отсутствие чсв/вд/индульгирования

если кто это может, то ему уже ненадо у когото спрашивать технику

впрочем, монро писал, что у него в брюках материлизовывалась мелочь,

впрочем, иногда с сухого потолка капают капельки, перед травмой с чистого ясного неба упал солидный кусок пепла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jin
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ваше мнение о Саи Баба Ответить с цитатой

фокусник
MadBear
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ваше мнение о Саи Баба Ответить с цитатой

А хто ето Саи Баба?
Slava1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 9:06 am    Заголовок сообщения: Ваше мнение о Саи Баба Ответить с цитатой

http://saibabaguru.chat.ru/sai.html на этой странице, если интересно, говориться о С.Б.- критическая статья...
Но в основном - свидетельства иностранных граждан...
GL

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ваше мнение о Саи Баба Ответить с цитатой

всё-таки как-то не хорошо получается говорить всякое о человеке, с которым вы в натуре совсем не разговаривали... я тоже правда не разговаривала, но мне многое о нём рассказывали и я глубоко верю в то, что он живое воплощение Бога.
GL

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ваше мнение о Саи Баба Ответить с цитатой

о нём любят болтать, но он же не снимается в рекламе )))
AINJELS
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 8:42 am    Заголовок сообщения: Ваше мнение о Саи Баба Ответить с цитатой

Да а какая вобще разница кто он, к нам это не как не относиться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slava1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ваше мнение о Саи Баба Ответить с цитатой

Я общался с одним из тех, кто ездил в Индию
ради встречи с Саи Б. - мнение не очень...
Может кто знает других людей, которые там бывали и встречались с ним или пытались встретиться?
С уважением...
GL

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ваше мнение о Саи Баба Ответить с цитатой

Я слышала несколько рассказов о нём от людей, которые там присутствовали. Я так поняла, что он может разговаривать на любых языках, потому что для него это уже не имеет значение. Вообще он не видит различия между собой и другими людьми, для него всё равнозначно. К женщинам он не подходит или почти не подходит, потому что считает, что женщине не нужна помощь в духовном пути. Был такой случай, когда он подарил одной женщине кольцо, а у неё его украли вместе с какими-то ещё вещами, тогда она обратилась за помощью к Саи Бабе, и он вернул ей то кольцо, материализовав его. Да, всего того, что было и не напишешь тут... Мой друг сказал, что он несколько раз отправлял записки Саи Бабе, когда у него этот сейшен был… или как он там называется… не помню, не важно в общем… короче, получилось так, что Саи Баба взглянул в глаза моему другу и тот почувствовал, словно сама Вечность заглядывает в него, в самую глубь… и он знает всё. Он даже чувствует, когда о нём говорят, а тем более думают

По-моему, чтобы туда ехать, нужно точно знать свою цель... иначе всё коту под хвост.
Reignar
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ваше мнение о Саи Баба Ответить с цитатой

Гуру. Просветленный.
Gazik
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саи Баба просветленный чел!!!
По книгам и рассказам если взвесить его плюсы и минусы,то мнение о нём не очень...
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это укур укурыч навроде дон хуана и Ко. А-ля Гоя транс-пати, но смоке, но дринк, онли драгз Mr. Green Канечна! Там сразу просветление настанет! Very Happy
alexpol
Почетный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой смысл собирать чужие ввпечатления. Достаточно посмотреть не фото.Или съездить к нему.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ищущий
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомился с некоторыми трудами Саи Бабы и с людьми почитающими его
В целом его концепция мне близка и есть вещи которые очень мне близки и по духу и по взглядам

Но поскольку я считаю что каждый идёт своим путём стараюсь не брать самого Саи Бабу как единственную понацею.....

Просто стараюсь черпать что-то своё и от него в частности Smile
alexpol
Почетный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саи Баба вряд ли желал,чтоб его понимали через концепции...
Ищущий
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to alexpol под словом концепция (и вправду какое-то рубленное словчцо) я подрузамивал некую систему взглядов что-ли нет даже наверно так некоторое видиние мира.....понимание....осознание.....мироощущение....понимание сути бытия....
Rolling Eyes Согласен не самый удачный термин я извлёк (поумничать хотел хи хи) Laughing
IAFET

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю что Саи Баба великий гуру, слишком много в интернете противоречащей информации об нём, от фокусных трюков до педофилии... конечно нельзя судить о человеке с уверенностью не встречавшись с ним лично, но всё же на мой взгляд, люди (в целом) очень любят кому либо покланяться... хлебом их не корми, но дай како го ни будь кумира, тем более когда все вокруг тебя восторженно боготворят этого человека, благоговеют перед ним, это и заядлому скептику начнёт действовать на мозги. Сектанства везде полно, да что там Саи Баба который вроде бы и говорит правильные вещи - о добре, о ненасилии, о терпимости к религиям итд. Сталин, Гитлер проповедали совсем не подобные ценности однако же на них молились миллионы... главное как это всё подать, а подав поддерживать.
Я сам довольно религиозный чел... но к заявлениям о схождении богов на землю отношусь скептически.
И потом (моё личное мнение) неможет у Богочеловека, воплощения небесной чистоты, такого довольно неприятного на первый взгляд лица.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Магия и оккультизм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: