Список форумов Архив форумов Dreamer.ru Архив форумов Dreamer.ru
осознанные сновидения, толкования снов, астрал, магия, оккультизм, психология

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

психопортрет увлекающихся только астралом
На страницу Пред.  1, 2

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EternalDragon
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 12:32 am    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

quote:
Цитата из сообщения Karras:
EternalDragon
Тай Цзи Цюань это, конечно, хорошо, но хорошо поставленного удара и отработанных перемещений энергетика не заменит Сила, ИМХО, не в стиле, а в мастерстве Это я как тоже "единоборец" говорю.

Так я это согласен. Просто я пару лет назад с группой товарищей познакомился, у них тренер вьетнамец. Так они такое вытворяют
. Я занимался полноконтактным каратэ и саньда, так что удар у меня будь здоров ну и мастерства чуток, тему я знаю. Единственно что мне не понравилось, на благородных даосов они не шибко похожи. Их пару человек всего, ходят по школам единоборств и чемпионам мозги вправляют, давеча чемпиона европы по вьетводао уделали, минуты так за две. Цигун естественно практикуют тоже. Набивку не делают, но ударом не прошибеш. Нож на горло некоторые принимать могут....
Прошу прощения за отклонение от темы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karras
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 2:09 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

Sean
Магию души не я, а Франц Бардон придумал. У него обучение магии делится на ступени и в каждой есть разделы: магия души, магия духа и магия тела. Книжка, ИМХО, стоящая. Советую почитать.
alexpol
Почетный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 6:30 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

Sean: может это в тебе, а может это и в другом(50х50) - имхо, просто наблюдай это , главное чувствительность - выйди из себя но и в другого не входи, останься на полдороге, потеряй себя и другого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svesy
Почетный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 9:59 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

quote:
Цитата из сообщения Sean:
это во мне есть, тока скрыто (непроявлено, и я недогадываюсь об этом). Хорошо, нашел я это в себе. Признал что есть. Проявить это???!

Хочешь - прояви, не желаешь - не проявляй...Прислушайся к организму своему и поступай как он скажет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sean
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 11:04 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

Карас, какие душевные у тя месаги. У меня аж внутри все переворачивается - "магия души".) Здорово сказано.
Тока вот, может я неправ, и нету волну поймал... от этого веет какимто стремлением к изоляции.. желанием защитить от нападок некий идеальный мирок, атмосферу, манеру поведения - ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Нужно принимать все и всех.. а как?! это уже другой разговор.
С Вомбатом согласен, вот:
Человек .. во всём и во всех видит только своё отражение.... Так что смело, можно сказать, что даже самые не любимые и не уважаемые тобой люди это тоже ты! При такой постановке мировосприятия решение многих проблем становится очевидным!
Т.е. есть некий "ч", которого я допустим воспринимаю как полное дерьмо. Но у него есть друзья, которые видят в нем самого авторитетного чела на свете и пример для подражания!)).
тока я не скажу, что решение проблем очевидно .. совсем неочевидно. Помогите понять ребятки.
Вот скажем, из этого постулата выходит, что если меня чтолибо раздражает в людях, ненравится, претит, значит - это во мне есть, тока скрыто (непроявлено, и я недогадываюсь об этом). Хорошо, нашел я это в себе. Признал что есть. Проявить это???!
Karras
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 8:51 am    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

Вот у меня какая мысля по поводу Сильвио Мануэля, если этот персонаж и правда существовал. Дон Хуан сначала пытался обучать Кастанеду как охотника, и лишь затем - как воина. ИМХО, это может означать, что традиция воинов - не единственная. Я считаю, что Кастанеду обучали в рамках одной из индейских традиций, которая больше всего ему подходила. У каждой традиции своя система ценностей, своё, так сказать, отношение к безупречности. Ведь то, что мы выбрали за идеал безупречного воина, это ведь тоже не пустое место? Возможно, у охотника это было бы по другому. И, может быть, для нас, действительно, гораздо ближе бы был "путь Хакера", чем чуждый путь воина Это всё я к чему? Сильвио Мануэль был именно безупречным воином, он наверняка очень жёстко придерживался воинского "кодекса чести", а всякая там мораль была для него не важна. Но, ИМХО, без "кодекса чести" после "потери формы" он бы просто стал ничем. Так получилось, что все остальные были для воина лишь спрайтами. Оно и правильно, как воин будет воевать, если начнёт воспринимать всех вокруг как людей? Ошибкой будет вообще любая эмоция в их адрес. Это всё я к чему? У индейцев выбор был небольшой. Охота, война, что-нибудь ещё... Но ведь за нами стоят все достижения нашей цивиллизации. Зачем использовать "психоматрицу" десятитысячелетней давности и убивать в себе всё то что является "лишним" с её точки зрения? Ведь сейчас мало кто из нас посчитает, что пошлость и скабрезность - это нормально. Так почему не придумать свой "кодекс чести"?
svesy
Почетный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 10:04 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

quote:
Цитата из сообщения Karras:
Это всё я к чему? Сильвио Мануэль был именно безупречным воином, он наверняка очень жёстко придерживался воинского "кодекса чести", а всякая там мораль была для него не важна. Но, ИМХО, без "кодекса чести" после "потери формы" он бы просто стал ничем. Так получилось, что все остальные были для воина лишь спрайтами. Оно и правильно, как воин будет воевать, если начнёт воспринимать всех вокруг как людей? Ошибкой будет вообще любая эмоция в их адрес. Это всё я к чему? У индейцев выбор был небольшой. Охота, война, что-нибудь ещё... Но ведь за нами стоят все достижения нашей цивиллизации. Зачем использовать "психоматрицу" десятитысячелетней давности и убивать в себе всё то что является "лишним" с её точки зрения? Ведь сейчас мало кто из нас посчитает, что пошлость и скабрезность - это нормально. Так почему не придумать свой "кодекс чести"?

Сильвио Мануэль и вправду в основном находился на той стороне.
Никакого кодекса чести не было и нет, это всё фантазии. Всё нацелено у воинов линии ДХ(как впрочем должно быть и у остальных) на накополение СИЛЫ. И направление ЕЁ в нужные русла. Иначе всё бессмысленная развлекаловка и онанизм.
Формулировки значения не имеют, назови хоть Хацкером, хоть Хуяцкером... У толтеков сформировали традицию видящие. У Хакеров видящие имеются? Много? НЕ знаешь? Значит они просто экспериментируют вслепую.
А ДХ и остальные из его отряда и другие из его поколения видели и кроме того у них был опыт предыдущих поколений. Если все книжки КК не блеф, то надо просто следовать его методам и всё будет. (я конечно не о первых трёх произведениях, все знают почему Там КК повёлся на медный грошик )

Насчёт придумывания кодекса чести лично моё мнение можешь прочесть в предложении, в котором упоминается такое полуприличное для твоих розовых ушек слово, как онанизм.
svesy
Почетный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 10:08 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

Цитата:
У индейцев выбор был небольшой. Охота, война, что-нибудь ещё... Но ведь за нами стоят все достижения нашей цивиллизации. Зачем использовать "психоматрицу" десятитысячелетней давности и убивать в себе всё то что является "лишним" с её точки зрения?

имхо затем что за многие тысячелетия человек не изменился вообще. Только измельчал, суетлив и мелочен стал
Karras
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 10:21 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

svesy
Какая преданность Кастанеде! Может это, действительно, твой "родной" путь? Меня от него воротит. Всё вроде правильно и красиво, но не доверяю я последнему нагвалю. Ну да ладно. это мои проблемы, ведь так Я не смогу убежать от злобного Орла и последняя моя мысль будет о мудрой svesy, которая меня предупреждала
svesy
Почетный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 12:18 am    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

Если бы тебя эта тема не тронула, то на подобных форумах ты бы не появлялся
Это раз.
А два - мне ты безразличен, просто потрещать люблю иногда.
В остальном - у каждого своя дорога, сдохнем все
luna
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 7:29 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

Можно считать это моим большим ИМХО, можно считать это моим собственным отражением. У Кроули: падших не жалеть
lms , я бы согласилась с тобой,ещё два дня назад.
Karras , спасибо огромное за поддержку.

[ 21-08-2004: Сообщение редактировал: luna ]
lms
Почетный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 9:29 am    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

luna a какую точку зрения ты выбираеш сейчас?

а про индейцев - они сколько тысяч лет жили сами по себе на свём материке? американцы их только последнюю пару сотен лет ведь притясняли

имхо намерение это свойство будхического сознания(3 внимания), оно вне времени и пространства, оказывает влияние на всё время/материю сразу имхо воля свойство ментального сознания (второго внимания)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: