Список форумов Архив форумов Dreamer.ru Архив форумов Dreamer.ru
осознанные сновидения, толкования снов, астрал, магия, оккультизм, психология

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

психопортрет увлекающихся только астралом
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luna
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 10:57 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

Я уже не первый раз наблюдаю стычки, при чем нападают и поливают грязью обычно астральщики, а не сновидцы. Сколько тем загубленно из-за тупых, глупых наездов.
Сновидцы как правило не останавливаются на достигнутом, они больше развиваются, как целостные личности, секрет такого развития как раз заложен в снах, сны в первую очередь - это наше подсознание, а потом уже всё остальное. Этот путь гораздо ближе к самопознанию и саморазвитию и астрал является всего лишь ступенью, а не самоцелью. У меня достаточно опыта разного рода, я не могу причислить себя ни к кому, но сновидцы ближе к магии и целостности, чем астральщики. И вот почему: всё что мы не принимаем в жизни, всё что мы отрицаем и подавляем в себе и других, оседает в подсознании мусором и программами, которые управляют нашей жизнью, а там очень много хлама у каждого, от рождения. Я ни как не могла понять откуда такая агрессия к сновидящим у астролётчиков, теперь поняла. Вот психологический, усреднённый портрет астролётчиков: Такие люди с раздражающим упорством вмешиваються во всё и неизбежно всё портят на своём пути. Эти люди обычно тупы, тяжелы и озабоченны материальными вещами, интелектуально не могут охватить даже того, что касается их самым непосредственным образом. Своим успехам они обязаны больше инстинкту, подражанию природе, им не достаёт инициативы, их огонь - это коптящее пламя процесса роста. Неспособны предвидеть развитие даже собственных дел и вообще сознательно интересоваться чем-нибудь за пределами своего мирка, тупо-ревнивы к инстинктивно осознаваемому или более высокому состоянию других. Чтобы улучшить себя, им не хватает смелости или ума. Девушкам они обычно неприятны. Это опасно только для них самих, подавленная агрессия и агрессия вообще может повлечь очень неприятные последствия, терминами кидаться не буду, кому интересно найдёт в психологии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrej Hrapovickiy
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 8:34 am    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

Это что типы людей такие новые - астролётчики, сновидцы? Мол, тебя спрашивают, ты кто такой, чем занимаешься - "Я астралётчик". "А, понятно, то то я смотрю агрессивный какой-то". )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karras
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 12:07 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

А я Луну поддержу. Может она немного некорректно всё сформулировала, но правильная мысль в её посте есть. Мысль такова, что наличие какой-либо способности ещё не означает того, что человек этой способности достоин Я не стану всех астральщиков называть злобными и грубыми существами, как и всех дримеров ангелочками. Но, тем не менее, научиться вызывать ОС или АП может каждый и в этом нет ничего сложного. А вот разобраться со своим внутренним миром, освоив то, что Франц Бардон назвал магией души, гораздо сложнее. Вот и получается, что значительная часть информации в ОС/АП презрительно именуется "глюками", а эти глюки - это мы сами. Прогнать их никуда невозможно, как невозможно прогнать никуда самого себя Проблемы не решаются, а просто откладываются на потом, это ещё Монро советовал А потом человек срывается и грубит тем, кто, вероятно, мог уйти дальше, потому как считает свои умения уникальными и неповторимыми. Либо манипулирует людьми, потому как они для него - всего лишь спрайты А дримеры, кстати, для оправдания этого и специальное слово придумали, сталкинг называется. Вот!
lexx
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 1:48 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

lexx
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 1:52 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

П.С.: Психологические портреты обычно составляются статистически и за достаточно продолжительный период времени
Подобный опус, как у Луны, может лишь сообщить о ее "ИМХО", либо собственный портрет
Karras
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 5:15 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

Что вы все всполошились? За живое, чтоль задело? Каждый прям своим долгом считает плюнуть и потоптаться...
Луна под горячую руку из-за очередной стычки на одном из форумов выложила здесь давно зревшую мысль. Каждый раз, когда её кто-то озвучивает, начинаются смайлики и "Гы-гы". А именно: "Большинство здесь - сборище клоунов, и каждый, кто им хоть чуть-чуть на это указывает, воспринимается в штыки". Забудьте на время про разделение на астральщиков и дримеров. Это всё ерунда. Подумайте над своим собственным поведением. Подумайте, почему есть люди, никогда не слышавшие про Монро или Кастанеду, а тем не менее осознающие себя каждую ночь, не считая это вообще особой способностью. Почему есть люди, которые как будто дарят свет всем, кто с ними встречается, и есть люди, которые, несмотря на всю свою вроде бы "мощь", вызывают неприязнь и отчуждение. Почему "великие интернетные маги" грызутся между собой как собаки? Грустно всё это...

Я вам щас страшную сказку раскажу. Один единственный раз я видел в инете человека, которого отнёс к категории магов. И это было не на специализированном форуме, а вообще чёрти где. Он сказал, что ищет там себе ученика. Высказываемые им мысли были очень необычны, про Кастанеду он, в общем-то правильно заметил: "Это тот чудак, что понаписал книжек, а потом помер от рака? Маги раком не болеют..." И что я сделал? Правильно догадались. Я послал пост со смайликами и "Гы-гы", потому что высказываемые им мысли абсолютно не соответствовали нашим "стандартным". А он даже не обиделся, мягко, аккуратно, можно сказать любя, поставил меня на место. Даже приглашал посетить его в астрале, сказал, что я это смогу. Он меня, мол, уму разуму подучит, знания передаст О встрече в реале даже речи не было, учеником должен был стать не я Конечно, я было удивился, ведь из всех людей на форуме вроде один тянул на кое-какого "мага". А тот дядька мне сказал, что я получу самый важный магический урок. И я его получил, за что тому человеку и благодарен. То, что мы часто считаем за силу - это на самом деле слабость. Маг выше этой суеты, но не потому, что высший, или безличный. Он любит этот мир и всех в нём. И мне до сих пор стыдно за своё поведение, хоть я и извинился тогда. Вот это - Маг. А мы все - клоуны, и те, кто оставил в этой теме свой "автограф", лишь расписались в этом, в своём бессилии и глупости. И я в том числе
lexx
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 8:13 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

А с чего ты взял что он "маг"? Ну я так, к примеру
Andrej Hrapovickiy
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 8:03 am    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

Karrs:
Согласен, очень правильно и хорошо сказал. Как бы в продолжение темы "Интернет -пристанище для неудачников".
Я тоже всё больше убеждаюсь, что настоящие маги, те кто действительно что-то серьёзное из себя представляют могут даже не знать о Кастанеде, о Монро, обо всём что для многих здесь общающихся является привычным.
Отсюда у них не забита голова всяким теоретическим и мировоззренчиским мусором. Они живут в реальности, а не в иллюзиях и добиваются в этой реальности настоящих, серьёзных результатов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<PlazmaGoD>
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 10:18 am    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

Маг выше этой суеты, но не потому, что высший, или безличный. Он любит этот мир и всех в нём.
Мы уже таких людей называем магами! Потому что только маги способны любить этот мир и всех в нём.
Разве это не призвание любого человека, живущего в этом мире?!
alexpol
Почетный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 12:17 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

Мне кажется это потому, что астральщики много страдают(бедный Монро - прям постоянно слезы лил пока читал
karras: при всём к тебе уважении - ты на сталкинг не наезжай!
Никто не виноват,что любовь и праздник окутывает и разливаються от тех, кто никого и ничего не принимают всерьёз

[ 17-08-2004: Сообщение редактировал: alexpol ]
Karras
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 6:57 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

Alexpol & CoНикого не хотел обидеть. Тем более, своим заявлением про сталкинг. Никогда не забуду, как одна знакомая сталкерша отчитывала меня за техники вампиризма И в итоге я "покаялся", хоть и не из-за этого. Тем не менее, хочу отметить одно НО. Лёгкое отношение к жизни ещё не означает того, что человек несёт окружающим только добро. Что бы мы там о себе не мнили, но у каждого в душе есть свои "шкафы со скелетами", свои идеалы и прочий хлам. Кроме того, изначально мотивация для практики тоже может быть очень различной. Признайтесь честно, кто занимается ОСами и т.п. ради самопознания, а кто ради самоутверждения. Астральщики тут, да простят они меня за глупое дримерское мнение, особо отмечены, потому как изначально в магии практика ВТО, или опыты раздвоения, или там ещё как это называют, является лишь вспомогательным и не очень то и важным упражнением. Сиддхой своего рода. А астральная проекция, используемая для путевой работы, астральных ритуалов, работы с символами и пантаклями и т.п. ИМХО гораздо ближе к сновидению, чем к выделению астрального тела. Ну да ладно, я в этом деле не специалист, так что если не прав, звиняйте. Так вот, сталкинг сам по себе вещь хорошая. Даже, я бы сказал, замечательная. Поиск новых граней хорошо знакомых явлений, контроль над внутренним миром, и всё такое... но как часто сталкинг становится лишь вариантом самооправдания? Почему зачастую человек, который грубит на форумах получает титул "сталкера" и страшно этим гордится. Вроде я практикой занимаюсь, а вы, кому это не нравится, просто ещё небезупречны и мои посты дают вам шанс исправиться. Ещё раз скажу, настоящих сталкеров я очень уважаю. Даже сам люблю чем-то вроде этого заниматься. Просто не считаю, что для внутреннего развития необходимо уметь превращать добро в зло и наоборот, а тем более не считаю, что нормальная практика может нести нечто неприятное окружающим В идеале, окружающие вообще с ней не сталкиваются. Ведь они не виноваты в том, что я самосовершенствуюсь? Или виноваты и каждый из них - потенциальный агент?
svesy
Почетный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 7:48 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё раз скажу, настоящих сталкеров я очень уважаю. Даже сам люблю чем-то вроде этого заниматься. Просто не считаю, что для внутреннего развития необходимо уметь превращать добро в зло и наоборот, а тем более не считаю, что нормальная практика может нести нечто неприятное окружающим В идеале, окружающие вообще с ней не сталкиваются. Ведь они не виноваты в том, что я самосовершенствуюсь? Или виноваты и каждый из них - потенциальный агент?

можно, можно мне ответить??? Блин, да все, все вокруг - это те, кого встречал Дон Хенаро по пути к себе на родину - в Истлан Все абсолютно, до единого Верить нельзя никому, даже себе 8((
По поводу обид - не знаю, может я кого и цитирую, только не знаю кого, но если сравнить человека с чашкой, или каким другим фарфоровым изделием, то "на глазок" не всегда и не каждый определит её ущербность, а если стукнуть, то цельная чашка выдаст чистый приятный звук, а треснутая - противный дребезжащий.
Надо прислушиваться к звуку, который мы издаём как чашки! И это тоже сталкинг! (типа такое умное ляпнула прям )
да, и ещё прозвучала фраза _превращать добро в зло_ блин, ну до чего ж мы любим "красивые слова", ну кто, кто скажет, что есть добро, а что зло?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EternalDragon
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 10:23 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

"Девочки" не ссортесь. Я единоборствами занимался мы тоже спорили хто круче, каратисты или боксеры. Зато сейчас знаю точно самая мощная боевая система Тай Дзи Цюань, это они с виду под лохов косят, и так спокойно наблюдают как остальные друг друга мутузят Гы гы гы.....
lms
Почетный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 1:56 am    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

luna а ларчик просто открывался...
ты не они, ты не другие, ты не alexpol, ты не wombat, даже самые любимые и уважаемые тобой люди это не ты, они имеют свою судьбу, у них свой путь, они другие, и пройдя этот свой путь, они подругому реагируют на мир, некак ты, нежди не от кого понимания, поддержки

это радостный путь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svesy
Почетный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 7:27 am    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

Ims, каждый одинок на пути к бесконечности?(с)
lexx
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 8:01 am    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

Народ, давайте где-нить лучше в астрале встретимся и все обсудим а то бля бля бля можно вести бесконечно
Wombat
Почетный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 12:18 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

quote:
Цитата из сообщения lms:
…даже самые любимые и уважаемые тобой люди это не ты…

lms, ты прав и не прав одновременно.
Человек (любой не видящий) во всём и во всех видит только своё отражение. Человек для него то, что он сам о нём думает. Так что смело, можно сказать, что даже самые не любимые и не уважаемые тобой люди это тоже ты! При такой постановке мировосприятия решение многих проблем становится очевидным!

Например становится понятным механизм происхождения спрайтов.

З.Ы. Телефонный разговор находится на полпути между искусством и жизнью. Это разговор не с человеком, а с образом, который складывается у тебя, когда ты его слушаешь. (с) Андре Моруа
alexpol
Почетный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 12:38 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

karras: не принимай меня всеръёз - я просто тему про сталкинг хотел зацепить. Полностью согласен, что орать тут , обливать грязью, а потом прикрываться сталкингом - это бред, хотя если признал потом, истинный мотив свой - то это уже сталкинг (выследил)
Karras
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 4:42 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

svesy
По поводу добра и зла. ИМХО, каждый сам решает. Но уж если решил, то менять их местами не следует. А тем более, стирать между ними границу. ИМХО твой критерий - звук чашки. Какая разница с моим? Ну это мой "таракан", можешь не обращать на него внимания, только смотри не раздави

Wombat
Сами люди - не отражения. Отражения - наше отношение к ним. Не надо путать людей и спрайтов, это нехорошо А в остальном согласен. Вомбат плохому не научит

EternalDragon
Тай Цзи Цюань это, конечно, хорошо, но хорошо поставленного удара и отработанных перемещений энергетика не заменит Сила, ИМХО, не в стиле, а в мастерстве Это я как тоже "единоборец" говорю.

Каждый одинок на пути к бесконечности, это не значит, что каждый одинок в этом мире. Такая позиция очень удобна для оправдания собственной глупости и безответственности, ИМХО. Вроде той мысли, что "помогать никому не следует, дабы не иметь кармических долгов" или "кругом враги, пытающиеся отнять у тебя светимость, поэтому относиться к ним надо соответственно". Это тоже отражения. Отражения наших слабостей и наших пороков, перенесённые вовне ради того, чтобы произвести на себя приятное впечатление

Ё-моё. Всем что-нибуть против шерсти сказал... Это во мне дух противоречия говорит
svesy
Почетный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 7:37 pm    Заголовок сообщения: психопортрет увлекающихся только астралом Ответить с цитатой

quote:
Цитата из сообщения Karras:
А я Луну поддержу. Может она немного некорректно всё сформулировала, но правильная мысль в её посте есть. Мысль такова, что наличие какой-либо способности ещё не означает того, что человек этой способности достоин

вот, вычитала у тебя такую фразу
эта.. Вот у КК персонаж такой был - Сильвио Мануэль зовут... Так он хозяин намерения. Даже всемиупоминаемый ДХ, и тот говорил, что он просто друг намерения, то есть намерение Сильвио Мануэля сформировало всё движние кастанедства в мире в тех масштабах, в которых оно есть сейчас и будет дальше. Это я к чему всё говорю - ДХ и другие действующие лица из этих книжек неоднократно упоминали о том, что Сильвио Мануэль был неотёсаным пошляком и скабрезником. это так, на тему достоин - недостоин. Думаю, не нам решать. Это тема не этики и эстэтики, а СИЛЫ, энергии. У кого как фишка ляжет. А уважение - просто обуза и всё
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: