Список форумов Архив форумов Dreamer.ru Архив форумов Dreamer.ru
осознанные сновидения, толкования снов, астрал, магия, оккультизм, психология

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пасность ОСов
На страницу Пред.  1, 2, 3

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Обсуждение сновидений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgerd
Почетный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знания то подтверждаются, а как раз они то и представляют самую ценность для нас.

Я не могу так лихо отделить для себя , где у Кастанеды начинаются знания а где он "насочинял"
Old_Man

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не читал Кастанеду и не собираюсь. Я думаю в нашем подсознании есть всё что нужно, главное это оттуда достать. Хотя не скрою, недавно почитал немного по базовым техникам (работа с энергетическими центрами и т.д.) Помогло - понял причину по которым ОСы прекратились. Два года назад (извините за интимные подробности) с женой разошёлся, а она опасаясь моих "не обдуманных" поступком и исходя из "лучших" побуждений поставила какой-то "коридор" (с её слов). Типа чтоб не шатало меня наверное из стороны в сторону Smile После этого и ОСы пропали и болячки всякие повылезали, которые врачи объясняли стрессом. К словам бывшей жены отнёся не серьёзно, а теперь думаю, что в этом что-то было. Во время медитаций всплывал почему-то её образ и мысли о ней были очень тёплые. Позвонил - попросил прощения (наверное есть за что) и сказал, что прощаю всё ей тоже. Она была этому очень удивлена, но после звонка я ощутил колоссальный прилив энергии и в ту же ночь был очень яркий ОС. Можно ли рассматривать мои действия как снятие блока? Не знаю. Теперь собираюсь двигаться как можно медленей, разбираться во всём самому и не забивать голову никакими учениями. А ещё она сказала, что через два года я встречу свою настоящую любовь Smile. Ждёмс, пока тихо Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стич
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЧЕТНО - УВАЖАЮ. НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ Кастанедку ты уже почитал немного - многое идет именно оттуда, с теми или иными изменениями домыслами личными практиками и наблюдениями. Гм... а я вот покипишил немного на него и решил заново его почитать. Всего... Читаю и осмысляю - советуюсь с чувствами... Кажется понимаю почему у меня статья странника вызвала у меня открытое угрожающее недоверие к КК. Статья легла на унавоженную почву из-за "менталитета" (?!) нашего, ну по крайней мере моего. Толтеки - у них не было даже первородного греха в их так сказать религии - а ОРЕЛ их единый недобрый-незлой создатель. Это чуждая ментальность для нас. Короче конфликт установок. А гона там много Very Happy - тока это нормально - все те же трюки для реализации поставленных целей.
Old_Man

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, по-поводу не забивать голову - это я загнул. Избежать влияния невозможно (взять хотя бы этот форум). Для это надо провести остаток жизни в одиночестве в какой-нибудь пустыне А что? придумал бы философию песка или ещё хрень какую-нить Smile А что касается статьи, то она особого впечатления не произвела. Смерть физического тела неизбежна, а на чьей "стороне" окажусь после... Question Бог и Дьявол - суть одно целое, я люблю и ненавижу их обоих
Стич
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня чем то она пробрала... Интересно там распяли способы толтеков и распяли конечные эффекты от использования техник. Также упоминалось о других методах пути - конечно же суперных и добрых. Интересно было бы поподробнее почитать о чем он намекал (а может гнал)? Наподобие использования энергии сердца и.т.д. Ссылок странник к сожалению не дал о пути религиозных мистиков Wink
Alexandr
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не могу так лихо отделить для себя , где у Кастанеды начинаются знания а где он "насочинял"

Сначала с тобой происходят интересные вещи а потом находишь подтверждения у Кастанеды или у кого-нибудь еще. Поэтому я говорю что знания подтверждаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стич
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr писал(а):
Цитата:

Сначала с тобой происходят интересные вещи а потом находишь подтверждения у Кастанеды или у кого-нибудь еще. Поэтому я говорю что знания подтверждаются.

Никто и не говорил что КК это полная ненужная лажа. Сомнения состоят в том что понимается с трудом, или интерпретируется двояко. А таких моментов в КК дофени... И очень фигово что свои претензии в силу средних критических способностей я могу сформулировать только подспудным чувством "что то не то", но действует... Confused
FluDeR
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно когда читаю КК то чувствую что уже щагружен пополному, уже вообще в голове бред такой, а потом где то через пару дней когда прекращаешь читать - вс епо полоскам раскладываеться Smile интересно...
UltraViolet
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Old_Man писал(а):
А я не читал Кастанеду и не собираюсь. Я думаю в нашем подсознании есть всё что нужно, главное это оттуда достать.

Теперь собираюсь двигаться как можно медленей, разбираться во всём самому и не забивать голову никакими учениями.

Очень правильное решение. Я тоже так думаю, что все что нужно находиться в собственной кубышке (т.е. голове Smile )
Все что нужно и все что может пригодиться лично мне, можно найти только в лично моей голове и\или в подсознании.

А если есть необходимость в каком-то продвижении, то ТАМ помогут. А не ЗДЕСЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexandr
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никто и не говорил что КК это полная ненужная лажа. Сомнения состоят в том что понимается с трудом, или интерпретируется двояко. А таких моментов в КК дофени...
Ну ты меня извини, а ты чего хотел-то? Чтобы сразу стать великим просвещенным?Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Обсуждение сновидений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: