Список форумов Архив форумов Dreamer.ru Архив форумов Dreamer.ru
осознанные сновидения, толкования снов, астрал, магия, оккультизм, психология

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Практика. Обмен опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Магия и оккультизм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MadBear
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2002 10:35 am    Заголовок сообщения: Практика. Обмен опытом. Ответить с цитатой

Чесно говоря каббала - не еврейское учение...
При исходе из Египта, где как вы может быть знаете были свои мистерии и своя наука, евреи, в частности Моша (Моисей), которые были посвящены в мистерии прихватили знания с собой... Египет тогда погряз в пороках и многие маги, недостойные знания, которые получили его случайно или от кого-либо использовали его для удовлетворения собственных амбицих и похоти. Знания уже были разрозненными и неполными и ряд евреев, помимо Моши тоже обладал оккультными знаниями, хотя и не был достоин их. Кстати, именно поэтому Моша и водил евреев по пустыне 40 лет - он ждал когда умрут те, кто обладал знаниями, дабы искоренить это из евреев. Он понимал, что если магом станет тот, кто этого недостоин - евреи повторят судьбу Египта. Вообще история магии достойна отдельного рассказа.
А по поводу ритуала - я могу сказать лишь одно.
Те кто изучают теорию без практики - занимаются глупостью. Нужно либо применять то, что узнаешь в жизни, либо вообще не лезть в эту область.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olgerd
Почетный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2002 2:48 pm    Заголовок сообщения: Практика. Обмен опытом. Ответить с цитатой

*Чесно говоря каббала - не еврейское учение...* Ну понеслась.... по кочкам. Я конечно понимаю мифология имеет место быть, можно и про Атлантиду сказки друг другу расказывать и про другие галактики но как-то хотелось более взвешенного подхода. Ну ладно не судьба значится. Я теперь понимаю почему тебе статья Арока пургою показалась. Приятно было пообщаться местами.
Kaa
Почетный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2002 11:19 pm    Заголовок сообщения: Практика. Обмен опытом. Ответить с цитатой

Уважаемый Olgerd!
Хочу высказать Вам свою признательность за "Рекомендации по проведению коллективной и индивидуальной работ". На меня этот труд произвел свильное впечатление.Хотя каюсь, первый раз его не смогла прочитать, второй раз прочитала целиком, но поняла далеко не все. Возможно, я отношусь к этим самым "новичкам", хотя сознаюсь, что благодаря этому труду, я пересмотрела свое отношение ко всему, что со мной происходит
Вы позволите задать вам один вопрос?
Вы писали, что от "незнакомых людей ищите прежде всего описания их опыта..." Может быть я слишком навязываюсь и не по адресу обращаюсь, но мне было бы лестно услышать именно от Вас хотя бы два слова по поводу моего личного опыта ( я имею в виду мою практику в ОСах "Секс во время ОС").Возможно, я о себе чересчур высокого мнения, называя это опытом, и влезая в эту тематику, но если можно, пожалуйста, уделите мне несколько минут вашего внимания...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadBear
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2002 3:06 pm    Заголовок сообщения: Практика. Обмен опытом. Ответить с цитатой

Хотелось бы продолжить эту тему.

to Olgerg:
Я тут решил все же целиком прочесть "Рекомендации" и в связи с этим возникли некоторые вопросы.
1)
quote:
при 5-8 - мощь генерируемого в
кольце энергии возрастает настолько,что она просто хлещет фонтаном, в
котором можно буквально руки греть(мы осенью на неотапливаемой даче
так делали)
Можно поподробней про дачу? Чем вы там занимались и что получили?
2)
quote:
на уровне интуиции осознать весь процесс
изменения информационной составляющей для достижения цели,после чего
сформированным намериванием производишь необходимое изменение в
захваченной энергии.Этот прибамбас у нас относится к глючным технологиям

У кого у НАС?
MadBear
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подъем темы
Olgerd
Почетный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрепление темы. "Рекомендации.." написаны не мною. Но взгляды в них изложенные мне близки и если б я взялся разрабатывать какую-то систему на основе своего опыта , я бы разработал нечто похожее.
Supras
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgerd, а инфа случаем не из фидо? Smile
Olgerd
Почетный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

случаем из фидо Smile
Supras
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy брат
Alex Ved
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadBear, а ты ни какого отношения к тамплиерам не имеешь?
А то я смотрю тебя интересует кабала, Леви, Кроули...
MadBear
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Alex Ved:
Никто не имеет права разглашать свою причастность к тамплиерам, розенкрейцерам или массонам. За разглашение применяются очень жуткие санкции. Если тебе человек говорит что он к ним принадлежит или имеет отношение - он врет.
Я вот не имею никакого отношения к Тамплиерам. Smile
Leda
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в ордене "Золотой Зари" так вообще все ходили в балахонах и масках, что бы не знать друг друга в лицо. Вещь правильная. Я поддерживаю.
tadami
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну влезу чтоль... Каббала интересная должно быть наука, но слышала я, что допуск к литературе каббалистическо-торической, на самом деле серьёзной, имеется у весьма малого круга, то есть даже ортодоксальные раввины не имеют такого допуска. Каббалисты получается, изучают науку, ключей к которой у них никогда не будет. НИпанятно. Rolling Eyes Razz
Olgerd
Почетный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый седой равин , владеющий каббалой вполне архетипичный персонаж современной мифологии.
Керадо

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tadami писал(а):
Ой, ну влезу чтоль... Каббала интересная должно быть наука, но слышала я, что допуск к литературе каббалистическо-торической, на самом деле серьёзной, имеется у весьма малого круга, то есть даже ортодоксальные раввины не имеют такого допуска. Каббалисты получается, изучают науку, ключей к которой у них никогда не будет. НИпанятно. Rolling Eyes Razz

На самом деле, в последнее время каббала получила широкую известность в связи с приближающимся "концом света", после которго должен выжить только круг избранных.

А вот изучение и получаемые знания, их качество зависит от того, кто преподает этот предмет.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Магия и оккультизм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: