Список форумов Архив форумов Dreamer.ru Архив форумов Dreamer.ru
осознанные сновидения, толкования снов, астрал, магия, оккультизм, психология

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сонный паралич
На страницу Пред.  1, 2, 3

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Обсуждение сновидений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tadami
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gh`b, привет, это ведь ты? Вомбат ушел с форума, летом ещё... Он на нагвализме появляется, говорят Smile
Toxa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой люди спасибо вам за то что есть этот сайт и форум. Я уже лет 5 гдето мучаюсь с этим(как теперь выяснил) параличём. Думал что я псих какой-то, а оказалось что это вполне нормальное физическое состояние человека.

Ну раз уж зашел сюда то раскажу как меня эти пять лет колбасило(да и пока колбасит еще).

А началось все как я уже говорил гдето 5 лет назад, просыпаюсь я ночью,незнаю от чего проснулся, но я очень часто просыпаюсь когда у меня затекает какая-нибудь конечность,открываю глаза, вижу очертания комнаты , ну думаю опять щас буду пол ночи куралесить так и не поспав толком (как-раз сессия началась мне от этого еще более "приятней" стало). Ну повалялся гдето по моим оценкам минуты 2, думаю надо встать пойти кофе сделать(я вообще страшный кофеман), и тут чуствую что-то не так, и понял я СЕБЯ не чуйстувю совсем, пытаюсь поднять руку, её как-бутто оторвали и рядом положили (совсем не реагирует на мои команды), естественно стал паниковать, попытался хоть чемнибудь пошевелить реакции ноль, вдруг стало трясти (похоже на конвульсии) и треск какойто электрический в ушах(не то чтобы сильный но очень противный. Ну думаю все кофе наверно перепил(я вообще очень много кофе пью) заглючило, раслабился думаю может само пройдет, конвульсии малек поутихли, но шевелится всеравно немогу, ну думаю все это мой конец парализовало, кома,предсмертное состояние и.т.д. И вдруг началась абсолютная чертовщина, на потолке стали появлятся узоры как на полузастывшей лаве когда она трескается, начало расползатся по полоку и по стенам, тут я у меня совсем крышу снесло, стал думать что за мной черти из ада пришли, начал вспоминать что-же я такого плохово натворил, закрыл глаза, так сказать попылася собрать все силы и что есть мочи дернулся, потом вдруг странное ощющение, как бутто тебя засасывает кудато и все открыл глаза вскочил с постели(очень резво причем, тонус у мышц был просто зверским как после трен зала и даже ещё сильнее), начал себя осматривать, проверил моторные функции, после этого неспал остаток ночи и ещё сутки, потом просто вырублся у компьютера. Ну стал более умеренно пить кофе решив что это все от него, вроде все нормально. Где-то через пол года опять (но немного по дугому), простулся от того что сердце стучит ТАК какбутто щас разорвав нахрен все кости и мышци нафиг выпрыгнет, и пульс гдето ударо 200 в секунду, ну и естественно и треск и паралич присутствовали, ну я по старой схеме собрал все силы и дернулся, при этом никаких перходов типа засасывания небыло, просто как вскочил с дивана, пульс был частым но не таким сильным как в параличе и быстро успокаивался, псле этого долго немог спать.С сердцебиением это повторилось 3 раза с помежутком где-то в 2-2.5 месятся, и потом пропало и все. Млин гда два назад это все вернулось с новой силой сначало 1 раз в меяц примерно и все чаще и чаще стало повторятся, сейчас где-то 2-3 раза в неделю этот дуратский паралич, как правило к утру как проснусь, редко когда долго ворочаюсь и немогу заснуть, уже привык выходить так сказать собирая все силы в кулак и дергаясь что есть мочи, но уматывает сильно посе этого уже немогу спать. Вот вчера утром в 5.30 проснулся в параличе поспал гдето 2 часа, днем решил вздремнуть, но ОПЯТЬ паралич, по уверению герлы спал минут 40, вечером в 19 часов лег поспал нормально до 21 часа, ПРОНЕСЛО. А ну и ощюшения от него стали другими тоесть просто немного трясеть и шевелися немогу а таких глюков как первые параличи нету. Знал-бы я что паралич это вообшем-то нестрашно былобы легче.

И вот рылся я вчера на какомто форуме и нашел сыллку на этот сайт в теме там типа что-то про сны, прочитал книгу про осознаные сны, понял что это у меня паралич ,и это не есть очень страшно, и я не псих. Но тут один вопрос в киге написанно что если сопротивлятся параличу то это только усугубит положение и паралич будет еще сильнее, но я-же вылазил из него путем сопротивления, хотя и раслабится я не пытался, как можно раслабится когда тебя трясет?

Ну вообщем чтобы быть обсолютно уверенным, повонил знакомой, она раньше училась в медецинском институте, и проходила практику в какойто бльнице, она меня свела со знакомым неврапатологом, ну и она естественно все подтвердила, а я дурак 5 лет мучался незная что это такое, никому не пожелаю такого.

Вообщем спасибо что вы все есть, вы меня прямо спасли, теперь только остается вопрос как от этого избавится или хотябы правильно применить, а то эксперементировать с астральными там телами и осознаными снами как-то страшновато вдруг чегонибудь нето сделаю, вообще крыша слетит, и быть тогда до конца жизни овощем ни на что не реагируюшем както не впечатляет.

PS:орфография ужасная кто програмист по своей специальности тот меня понимает что они тоесть програмеры нормально написать ничего не могут Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghostbuster
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже поначалу применял "силовой" метод. То есть не совсем поначалу, поначалу я совсем малым был (лет 6 наверно), но уже в отроческом возрасте помогало. А потом обнаружил, что "проваливаться" еще глубже - проще. Тогды ты либо очухиваешься (и тогда надо срочно повернуться, пока опять не засосало) или мирно засыпаешь. А потом обнаружил, что могу двигать "астральными руками" (дело было вечером, горел ночник). Так что выбирай. Но я бы сказал - если уж у тя СП на халяву - пользуйся! Добро пожаловать в нашу палату номер 6!

Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toxa

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин вот начитался всяких книжек вообше не по себе стало от того что там оказывется еще неорганики какието есть,даже спать ложится немного страшно Shocked . Вот седня пытался вздемнуть(так чтоб не заснуть) ящик погромче врубил, но всеже незаметно както очень плавно заснул, снилась как всегда всякая фигня, осознание было очень ясным, но сознание похоже отсутствовало напроч, ходил по лесу, собирал какието цветочки, причем уже упакованные в паеты, нашел какойто листок, начал читать, естественно текст обслютно неразборчивый, но знаю что написанно про ёжиков Shocked , в конце концов разобрал какоето слово, непомню точно но оно состояло наполовину из букв и из ежиков, и тут до меня доперло что я сплю. Как только доперло сразу проснулся в СП, малек трясло и в ушах шумело, ну я машинално попытался двинутся, начало трясти сильнее, сразу вспонил что надо попробовать расслабится, ну раслабился почти сразу тишина, не трясет в ушах тихо(то что ящик был врублен наверное непомнил),
лежал наверное минуты 3 ничего не предпринимая, ну думаю наверное проснулся, открыл глаза, темнона ничего не видно, тело не чуйствую, пдумал раслабился может сильно поетому и не чуйствую, ну думаю надо чемнибуть попробовать пошевелить, пошевелил палцем вроде шевелится, кистю пошевелил тоже вроде зашевелилась, ну думаю надо встать пойти свет врубить, ну начал бошку поднимать, вдруг боль зверская в бошке и плече, после этого услышал как ящик орет, вскочил с постели как ошпаренный, ну естестпенно сначала паника, начал щипать, кусать себя за руку, потом когда успокоился начал чуствовать что плечо-то побаливает немного, а на голову какбутто шлем одели,чтото ощутимо стягивает в районе висков, а когда бошкой трясу такое ощущение что мозги там болтаются на веревочке, плечо упокилось гдето через 2-2.5 часа а вот на голове всеравно шлем одет до сих пор. Вот я какой блин псих Confused

Ну и я не понял, я что в астрале проснулся (рук невидел, вообще не чего не видел)? Если да то что делать там что-бы боли там небыло такой,и вообше что там делать, читал что там можно от ФТ(???) отсоеденится, но что такое ФТ(наверное сокращение, ничего кроме "Физическое Тело" на ум не приходит) и как уж от него отсоеденится вообше непойму. Вот Confused

А насчет повернутся или опять засасет, это я давно присек, но как правило после СП я как пуля вылетаю из кровати Very Happy
ghostbuster
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально! Неприятные очучения - отттого, что плохо совмещены ФТ (ты правильно расшифровал) и "тонкие" тела. "Шлем" - того же порядка. Чтобы такого не было, не вскакивай сразу, а дай телам совместиться.

Сильная боль - не знаю, но может от того же. Ты попробуй "поднять" в след. раз руки (руку) и посмотреть сквозь нее. Или почувствуй себя "дирижоблем".

Плюс всех этих занятий - СП скоро станут настолько редки, что ты их уже ожидать с нетерпением будешь! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toxa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин я был законченным материалистом, пока не прочитал тут несколько книг.Теперь уже незнаю кем быть Outeyes

"Шлем" кстати пропал после того как я отрубился часов на 10, несколько лет так долго не спал.
AterLux
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toxa писал(а):
Блин я был законченным материалистом, пока не прочитал тут несколько книг.Теперь уже незнаю кем быть
Что же ты за материалист, если пару книжек прочитал и уже разубедился? Ты наверное, прости меня конечно, не материалистом был (да вобщем-то и сейчас являешься) - а просто внушаемым верующим, просто который поверил в какую-то критическую статью, не задумываясь изучить вопрос лично и проверить хоть что-нибудь на практике.
Toxa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что же ты за материалист, если пару книжек прочитал и уже разубедился? Ты наверное, прости меня конечно, не материалистом был (да вобщем-то и сейчас являешься) - а просто внушаемым верующим, просто который поверил в какую-то критическую статью, не задумываясь изучить вопрос лично и проверить хоть что-нибудь на практике.

Я наверное пока еще им и остался, просто стал понимать что, есть нетолько то что можно увидеть глазами, или зафиксировать какойнибудь апаратурой.Просто я раньше незадумывался что возможно есть еще что-то чего мы пока незнаем, может через 100 лет "астрал" будет восприниматся такше обычно как электричество,телевизор или еще что-то.У меня например бабушка все твердит что компьютер, это зло и от него рак и вообше все беды на свете. Я уже за несколько этих дней стал готов к тому что когданибудь до когонибудь "дойдет" это все, и он сможет обьяснить и доказать все это с научной точки зрения, и тогда придется переосмыслить(сколько раз это делали) все что было накопленно человечеством за многие столетия. Например Галилей(или Коперник непомню память на имена хромает) сказал что земля круглая и мы вращаемя вокруг солнца а не наоборот, его посчитали душевнобольным и еретиком, ведь какже так если земля круглая а не стоит на трех слонах(китах,черепахах) то рушатся все текущие представления о мироздании. Человек это-же очень консервативное существо, которое нелюбит больших перемен, и пока ему популярно это не доказать, он будет говорить что ты псих и вообще тебе лечтися надо.

PS:Вто я опять пытаюсь чтото доказать Very Happy
Pecatum
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад, что удалось кому-то помочь. У меня новость: недавно поймал точку перехода из бодрствования в сон - сначала проснулся, потом "емаё", что ж я делаю - брык опять и вошел в ОС без всяких там СП!!! И проснулся потом тоже без СП!!! Прикольно! А насчет астрала - посоветуйте технику вхождения, чего-то только ОС получается, поэтому я пока не увижу сам, в астрал не поверю до конца. Т.Е. я допускаю существование, но не верицца, вы уж звиняйте Smile. На сим - пока!
Xlo

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 3:07 am    Заголовок сообщения: Re: Сонный паралич Ответить с цитатой

Pecatum писал(а):
Потом, если не дергаться и уснуть в том же положении, то обязательно СП снова "прибудет". А если лечь в другое положение, то не будет. ...

Это действительно так. известная народная примета, чтобы кошмары больше не снились, надо повернуться на другой бок. Это мне ещё мама в детстве говорила.

Раньше, столило только осознать сон как на меня тут же выпрыгивал страх и выкидывало обратьно. Сейчас уже такого нет. А вот когда тебе снится что ты проснулся (кстати как это по КК называется?) становится действительно страшно. И с этим ничего не могу поделать. Кстати чем отличаются эти два типа ОС?
Последний раз проснувшись дома и осознав что это всё-таки ещё сон, почувствовал присутствие кого-то в комнате и сильный страх. Решил что всё-таки лучше проснуться по настоящему. Напрощанье этот кто-то в догонку кинул мне "Ууу!!!" Mad (типа кыш отсюда!)
Что с этим делать? Страх такой что даже не успеваешь осознать что это не так может быть и страшно
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Обсуждение сновидений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: