Список форумов Архив форумов Dreamer.ru Архив форумов Dreamer.ru
осознанные сновидения, толкования снов, астрал, магия, оккультизм, психология

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А в чем смысл?
На страницу Пред.  1, 2

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Обсуждение сновидений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UltraViolet
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgerd писал(а):

Знаю что не наоборот. Говоря о психическом напряжении я не имел ввиду то , что обычно понимается под этим в бытовом смысле. Если вы внимательно ознакомитесь с материалами, предоставленными по ссылке и попробуете хотя бы пару раз саму практику тогда поймёте что имелось ввиду и в чём разница.

Olgerd, ок. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rajaka
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UltraViolet
как вы сделали вывод, что при потери сознания вы испытываете именно выход из тела, т.е. действительно бывали случае, когда, вы лежите без сознания на кухне, видите, как заходит ваша кошка, пользуясь случаем, крадёт вашу колбасу со стола, приходите в себя и обнаруживаете отсутствие колбасы и довольную кошку?

И ещё расскажите об этих явлениях по-подробнее, как часто это бывает, как происходит сам процесс, тело перестаёт ощущаться сразу или постепенно, есть ли звуки, галюцинации? Вываливаетесь из тела целиком и сразу, или как бы вытекаете из определенной точки? Что видят в этот момент окружающие? Как возвращаетесь назад?

Цитата:
Мне больше нравиться физически-оформленный мир.
Тонкий мир меня напрягает. Напрягает способ попадания туда, т.к. для меня это сопряжено со всякими неприятными ощущениями и страхом. Мне больно и мне страшно.

Дискомофорт, скорее связан с вашим сопротивлением, прежде всего надо отбросить всякие псевдо-религиозные предрассудки, бог создаёт всех людей разными, кого-то без руки, кого-то без ноги, а кого-то с хвостом. Раз вы родились такой (многие считали бы это даром свыше), не спешите подавлять, исследуйте, попробуйте научиться контролировать эти выходы, наблюдайте за собой, попробуйте походить, полетать вокруг тела, потрогайте тело, попробуйте в него лечь, получится ли говорить? Если да громко выскажите просьбу о помощи, попробуйте кого-нибудь настойчиво позвать, (например ангела хранителя (для христиан)).

В любом случае, даже если вы всё же решите от своего «хвоста» избавится, вам придётся сначала изучить это явление, взять его под контроль, т.е. встретится с проблемой лицом к лицу, сами вы это сделаете, или вам помогут психиатры, шаманы, экстрасенсы, священники, вам решать.
UltraViolet
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что-то рассказывать нет смысла. Темболее если это может кому-то послужить Способом. Это что-то неестественное и поэтому даже если исключить греховность данного процесса, то все равно, скорее всего, вредно для здоровья и состояния души.

Буду продолжать бороться и считаю это наиболее правильным решением. Т.к. в случае "победы" я приобрету наконец-то успокоение, а если нет, то что меня ждет там мне не известно, а что ждет здесь вполне можно спрогнозировать - какая-нибудь психлечебница.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Обсуждение сновидений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: