Список форумов Архив форумов Dreamer.ru Архив форумов Dreamer.ru
осознанные сновидения, толкования снов, астрал, магия, оккультизм, психология

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где найти книги?

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Магия и оккультизм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MadBear
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2002 11:10 am    Заголовок сообщения: Где найти книги? Ответить с цитатой

Кто-нибудь может подсказать, где можно нарыть настоящие (или выглядящие такими) старые книги по магии и оккультизму. Желательно до восемнадцатого века.
Можно в электронном виде, но все же хотелось бы копию максимально близкую к оригиналу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandr
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2002 6:31 pm    Заголовок сообщения: Где найти книги? Ответить с цитатой

Да такую х.. найдешь
MadBear
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2002 9:14 am    Заголовок сообщения: Где найти книги? Ответить с цитатой

Я заметил...
MadBear
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2002 12:59 pm    Заголовок сообщения: Где найти книги? Ответить с цитатой

Я нашел очень хорошую книгу и всем ее очень реклмендую:
Элифас Леви "Учение и ритуал".
Сейчас она есть во многих магазинах и стоит порядка 80 руб.
Купите не пожалеете.
Angel
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 6:53 pm    Заголовок сообщения: Где найти книги? Ответить с цитатой

"В оригинале" ХА нет конечно, но эл. версии можно!
MadBear
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 12:06 am    Заголовок сообщения: Где найти книги? Ответить с цитатой

Давай ссылки Angel, не будь глословным.
Angel
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2002 12:53 am    Заголовок сообщения: Где найти книги? Ответить с цитатой

Говорите точно....
что хочешь найти, как-то я себе искал, и без проблем ну к примеру Лемегетон, у меня теперь есть, как есть и книга тмы, книга лжи,книга времен, некрономикон, и т.д....
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимем тему? Smile

Кто что порекомендует почитать? Smile
lms
Почетный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно понимаю, что непринято настолько верить в свои силы, но всёже, эта самая магия - а что мешает СОЗДАТЬ её самим?

между прочим уже есть люди, которые сейчас этим заняты..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою магию создать? Smile Smile Smile
А справишся? Smile
lms
Почетный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне интересно каким путём пошлибы вы, я на эту тему уже думал- месяцок назад, рассматривая её как головоломку, и нашел несколько решений, впрочем воплощать это мне неинтересно, я знаю более короткие пути к своим целям, но задачка интересная
alexpol
Почетный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин Имс, открыл новость - да сколько людей -- столько видов магии -- другой вопрос ,что их магический потенциал развит на 0,0001% Rolling Eyes

Сейчас обнаглею и выложу здесь всю основу магии, со всеми комбинациями в каждом аспекте -- перемножишь -получишь кол-во систем , а комбинирование... Rolling Eyes

Два основных:

Концентрация сознания - действующая сила магии.
Децентрированное присутствие-пустота-мать первого,и его же конец.

Два инструментария:

Пассив(пять чувств)
Актив(жест, голос, взгляд,мысль)
Плюс всё трижды по степеням утончения(тело чувства воображение)

Три акселератора:
Ненависть(гнев)
Любовь
Красота

Чорт а комбинации комбинаций, а комбинации методов.. Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, а что есть МАГИЯ?

У кого учебник скачать? Дайте ссылку! Smile
lms
Почетный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexpol ну ты хитёр, это в общем, а в частности? тоесть механизм?
зы под магией я понимаю не использование способностей человека, а использование определённых свойств мира, которые создают "случайности" например, тоесть пример магического действия - такое действие которое не требует никакого развития от мага, и само действие логически никак несвязано с результатом, и усилий затрачено несравненно меньше чем нужно для классического достижения результата, но есть результат
alexpol
Почетный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а,Имс -- ты понимаешь о чём. Smile Smile
Это лучше узнать на собственном опыте. Smile -- в процессе так ск-ть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cuets
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу книг. Заходите ко мне у меня кое что есть.
Chucheslav
Флудератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин ну вы флудеры из всех постов два со смыслом и оба от Мэдбира.

И итересно где это Ангел добыл некрономикон? Последние книги исчезли во время поездки Алистера Кроули по европе после первой мировой(совпадение Confused Wink ). К тому же есть подозрения что большинство подобных текстов несут не больше ценности чем "Тайная доктрина" Блаватской - то есть почти ничего.
and none afterwards
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Магия и оккультизм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: