Список форумов Архив форумов Dreamer.ru Архив форумов Dreamer.ru
осознанные сновидения, толкования снов, астрал, магия, оккультизм, психология

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваши мыщсли и чувства........
На страницу Пред.  1, 2, 3

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luna
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ваши мыщсли и чувства........ Ответить с цитатой

Wombat, какая ты прелесть!

[ 13-08-2004: Сообщение редактировал: luna ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<AKRUS>
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ваши мыщсли и чувства........ Ответить с цитатой

quote:
Цитата из сообщения Wombat:
[QUOTE]Цитата из сообщения <AKRUS>:
[b]Кто сможет ответить мне как психолог психологу :-) : Что такое любовь?

Я думаю, что AKRUS решил выяснить, что же у него на самом деле происходит с женщиной бальзаковского возраста.

До бальзаковского возраста я ещё не до рос! Я решил выяснить насколько много приходится "тараканов" на душу населения этого прожекта. :-) Ответ: до .рена!!! Подтверждается мнение психологов о том что "в психологию идут люди "с проблемами". С уважением, AKRUS. :-)
svesy
Почетный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ваши мыщсли и чувства........ Ответить с цитатой

А здесь много психологов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
luna
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ваши мыщсли и чувства........ Ответить с цитатой

tadami , да один есть, который эту тему создал.
luna
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ваши мыщсли и чувства........ Ответить с цитатой

<AKRUS> вот ответ психологов на этот вопрос: любовь и паранойя имеют одни и теже симптомы: бессоница, эйфория, навязчивые идеи. Подтверждено клиническими исследованиями.
pantera120
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ваши мыщсли и чувства........ Ответить с цитатой

ljubow ja sebe simwoichno kak kachan kapusti predstawljaju, kucha listjew sakriwajut serdcewinu, ljubowj.
Eti listja, naprimer, rewnost, dominacija, prenadlezhnost (on/ona prenadlezhit mne), i tka dalee...

wot esli poprobowat ubrat wse eti listi kapusti, i dobratsja do serdcewini, togda mozhno posnat jlubow
no mozhet bit i tak chto ubraw wse eti listi, okazhetsja chto serdcewini net, chto eto bila pustischka, chto pod wsemi etimi slojami ljubwi net...

hm...k chemu eto ja wse?
Wombat
Почетный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 8:38 am    Заголовок сообщения: Ваши мыщсли и чувства........ Ответить с цитатой

quote:
Цитата из сообщения pantera120:
hm...k chemu eto ja wse?

...к тому, что детей обычно в капусте находят...
<3korochki>
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ваши мыщсли и чувства........ Ответить с цитатой

Она это к тому, что всё дело в кочерыжке
alexpol
Почетный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ваши мыщсли и чувства........ Ответить с цитатой

н-де..
Качерыжка - это да!
Вопрос в том у кого она какая!
А без качерышки - это как?...
Сапёр,что-ли?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaa
Почетный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ваши мыщсли и чувства........ Ответить с цитатой

Вот у ОШО прочитала:

==============
Дорогая Маврин,

Ради тебя я взобрался бы на самую высокую гору и переплыл бы самое широкое море. Я вынес бы любые лишения за мгновение рядом с тобой.

P.S. Я зайду встретиться в тобой в четверг, если не будет дождя.
================
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 12:58 am    Заголовок сообщения: Ваши мыщсли и чувства........ Ответить с цитатой

Любовь--это одно из наисильнейших энергетических взаимодействий.
VolandV
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 6:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Ваши мыщсли и чувства........ Ответить с цитатой

<AKRUS> писал(а):
Кто сможет ответить мне как психолог психологу Smile : Что такое любовь?

Любовь это совокупность чувст. Чувства - это ответная реакция организма на раздражение нервных окончаний. Раздражителем является информационный поток вызванный совпадением части полученной информации (зрение, слух, вкус, осязание, обоняние), с потоком, созданным самим индивидуумом. Поток созданный самим индивидуумом - совокупность желаемых реакций связанных с взаимодействием с определенным объектом. Результатом этой реакции является возникновение ощущений свойственных конкретному индивидууму (закрепленный опыт).

В дополнение, приведу сокращенный вариант одной из статей на эту тему: "Любовь состоит из трех стадий.Начало (Увлечение - Восхищение) - Продолжение (Стабилизация - Ожидание) – либо Укрепление (Анализ достигнутого - Совместное планирование), либо Окончание (Накопление проблем – разрыв отношений).

"Начало делится на две стадии - стадия увлечения, когда объект соответствует каким-то нашим идеалам или ожиданиям (на этой стадии мы еще остаемся в большой степени чужими друг для друга) и стадия восхищения, когда мы все больше и больше фокусируемся на нашем избраннике (или избраннице). Он (а) приковывает к себе все наше внимание и чувства. Эта фаза характерна почти полным отсутствием критической оценки, поскольку мы просто не замечаете у объекта своих чувств никаких недостатков.

Если со временем наши отношения продолжаются (Стадия «Продолжения») и вполне нас удовлетворяют, то мы начинаем желать более длительных контактов. Подходя к стадии «Стабилизации» или «полной уверенности», мы словно стягиваете в одно целое наше прошлое, настоящее и будущее, полное радужных ожиданий. И ,соответственно, переходим в стадию «Ожидания», топая по жизни вместе к своему ЗАПЛАНИРОВАННОМУ БУДУЩЕМУ, ожидая, что все так и случится...

Если каждый в состоянии оправдать ожидания ДРУГОГО, то все может быть окей. Движемся к стадии «Укрепления».

В противном случаем движемся к стадии «Окончания», начинаем накапливать разочарования и обиды за неоправданные ожидания с последующим прекращением отношений."

А вот мнение одного, моего, знакомого
Цитата:
Разьве не должен любящий заботиться об объекте любви, выражать ему свою любовь, доказывать, в конце концов? И, вот, когда объект любви уходит от нас, мы испытываем огорчение и т.п. Разьве мы не можем его больше любить? Другое дело, что мы не можем выражать свою любовь к этому объекту, но это сугубо наши проблемы. Получаеться, что мы желаем, чтобы интересующий объект проявлял к нам интерес и любовь. Это больше похоже на эгоистическое чувство. Такая любов окружает нас повсюду. А может нужно рассмотреть причинно-следственные связи ? Я обернулся посмотреть не обернулась ли она, чтоб посмотреть не обернулся ли я... Очень редко встречаются те, кто любить так, чтобы отпустить человека, если он уходит к другому и искренне желать ему счастья.

Niker
Почетный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fields.h12.ru

Да простит меня Мэдбир...

Кхм-кхм...
Я за тобой слежу, камрад!!!
MadBear
psySUGAR

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2005 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть несколько видов любви. Около четырех. Не буду описывать.
Но ошибкой восприятия это называть, пожалуй не стоит, как некоторые товарищи. Человек путает любовь со страстью.
Нитка
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 7:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Ваши мыщсли и чувства........ Ответить с цитатой

alexpol писал(а):
Любовь - это здорово, нахрен её анализировать,
лучше стихи какие-нибудь напишите , можно пошлые [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]

Как сердцу заснеженному слово нежное...
как губам обветренным воды глоток...
так и мне твой взгляд, один, особенный
я его различу из тысячи взглядов твоих

стих мой, кстати единственный у меня про любовь
Нитка
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любовь настоящая - это кода отсутствует чуство собственничества. Когда не чтобы мне хорошо было с тобой, а наборот- чтобы тебе было хорошо... со мной или не со мной. Когда можешь отпустить с любовью...
А у нас -то вокруг - сплошная эксплуатация зависимости друг от друга под прикрытием якобы любви,- моральная, эмоциональная, физическая... ужас
ghostbuster
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Плевать на себя, любить... всех!" (с) Чертенок №13

Twisted Evil
Нитка
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, конешно страсть, увлечение, влюбленность, даже просто секс - это всё очень замечательно. Но этож другое.

ghostbuster,про чертенка, это что - сарказм? Ну.. на себя плевать вобщемто необязательно. А мультик классный
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов Dreamer.ru -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: